Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 04.07.2009, 03:17
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Почему я спрашивал про то, что могут ваши ученики - потому что собираюсь переезжать в Минск, там преподает ваш "ученик 2 уровня".
Вы знаете, раз уже про Минск зашел разговор, хочу немного вмешаться и прояснить ситуацию. В Беларуси у нас основной «рассадник» илика в Гродно. Там есть инструктор 1-го уровня/ученик 3-го уровня, достаточно большая группа и т.п.
В Минск периодически (по выходным, иногда чаще, иногда реже) приезжает ученик 2-го уровня, про которого вы говорите – Дмитрий Семов.
И еще есть 2 ученика 1-го уровня, которые ведут занятия в будние дни, и когда у Димы не получается приехать в выходные дни или большой надобности в этом нет.

Цитата:
А чему может научить "ученик 2 уровня"?
Я думаю, на этот вопрос не очень просто ответить, т.к.:
1. Не известен ваш уровень. Может быть, вас уже вообще учить не надо
2. За вас никто ничего не освоит. Поэтому вопрос скорее стоит озвучить как «а чему я смогу научиться у ученика 2-го уровня».

ИЛЦ очень «многослойная» вещь, многое из того, что изучают в ИЛЦ, выполняют все, от учеников первых, до последних уровней, только на разных уровнях понимания/ощущения/владения.
На мой взгляд, вы вполне сможете начать постигать искусство и с теми преподавателями, которые доступны на данный момент в Минске. Т.к. система достаточно хорошо проработана и материалы доступны, то помогать вам в этом вполне могу видео, данный форум, другие занимающиеся и т.д. В прошлом году в Беларуси проходил семинар Александра Валентиновича, в этом был первый ритрит в Гродно. Насколько я знаю, дальнейшие семинары также планируются. В этом году 5 человек из Минска собираются в летний лагерь.
Поэтому для начала вам будет вполне достаточно, с чем и кем работать.
Ну а дальше, в общем-то вы ничем не ограничены в возможностях посещать различные семинары и мероприятия ИЛЦ, которых вокруг Беларуси во все стороны проходит великое множество за год.

Поэтому вам будет как расти в рамках системы. А раз она в различных странах и городах уже доказывала, что способна подготовить бойцов (вы вроде этого ищете), то и в вашем случае такое вполне возможно.

Цитата:
Еще раз повторю - интерес чисто практический, я конечно приду на тренировку в Минске и все вопросы еще раз задам тренеру. Но раз уж у вас такая демократия - и любой человек может позадавать вопросы мастеру - то почему не воспользоваться
Приходите, поговорите, попробуйте позаниматься. А вообще в Минске достаточно много различных единоборств и есть где хорошо можно позаниматься тем же тайским боксом. Поэтому чем заниматься вы найдете. Может даже ИЛЦ не понравится сразу с «учениками 2-го и 1-го уровней» тренироваться, так вы годик-другой тем же тайским позанимаетесь, пока более высокое звание у преподающих появится .

P.S. А когда вы переезжать собрались?

Последний раз редактировалось VEB, 04.07.2009 в 03:21.
Ответить с цитированием