Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 14.07.2009, 21:43
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Хотя я очень уважаю мастера Чин, вы знаете Александр, но вот к данному тексту....в общем, лукавит мастер Чин. Смешивая традиционное преподавание и псевдо-традиционное. Я об этом
Володя, он не лукавит. Во-первых учитывай, что это не продуманная статья, а фрагмент стенограммы живого разговора. Во- вторых, здесь рассматриваются две ситуации, которые ты смешал. Первая, это традиционное обучение, вторая - секреты и секретные техники в традиционных школах. В живом общении он использовал определенную гиперболизацию.
А когда он говорит о закрытости, я думаю, что ты сам прекрасно понимаешь о чем идет речь. И совсем не много мастеров могут обучать таким образом, т.е может быть вначале сужая круг для повышения концентрации восприятия, а затем полностью его раскрывая, для обретения адекватности. Достаточно посмотреть форумы рунета, чтобы увуидеть, что 90% "традиционщиков" живут только своим узким мирком, и очень боятся более широкого взгляда на мир.
И самое главное. Это все не мои слова, а моего шифу. Все, что я сказал, это всего лишь мое мнение. Для более подробного разговора, приходи в гости, продолжи уже начатую хорошую традицию .
Ответить с цитированием