Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 16.07.2009, 02:28
highlander highlander вне форума
Member
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: England
Сообщения: 45
По умолчанию

Цитата:
Вы решили таким путем обрести бессмертие? Простите, а вы даосского вероисповедания? А то говорят, что без принятия даосизма, как религии, без соблюдения служб и ритуалов, без даосских отправлений совести, невозможно обрести бессмертие.
Если что, можем помочь обратиться в даосскую веру.
Я вроде не писал, что стремлюсь к бессмертию. Мне не интересна религиозная сторона даосизма. А вот Дао Дэ Цзин по тексту вроде ничего. Интересно это все проверить на собственном опыте. Если бы мне был интересн даосизм как религия, то пошел бы на форум к даосам, соблюдающим целибат и сидящим в горах. Знаете ли я полагаю, что соблюдение ритуалов и чтение молитв не даст ощутимых результатов. Больше интересна практика, пусть и не даосская. Однако, согласно даосским текстам этап восстановления изначального уровня ЖЭ явл-ся промежуточной, но обязательной стадией. Но дело не в этом конечно, я не ставлю для себя это конечной целью. А оттлкиваюсь от ощущений в данный момент. Я подумал, что возможно для этого необходимы некоторые специальные практики. Если вы настаиваете, что вся практика заключается только в осознанности, то мне почему-то за годы практики так и не удалось восстановить "даже изначальный уровень...". Вы может подскажете, что я делал не так? Я отслеживал мысли, эмоции, поведение, реакции, поступки, действия... медитировал. Если ваша практика дает ученикам чувство большей жизненности и целостности и... дальше, то значит практика скорее всего верная и сама методика также. Значит это мне интересно. Собственно ради этого и занимаются по всей видимости.

Цитата:
Мы просто стараемся правильно тренироваться, а не гоняться за прежденебесным, или изначальным уровнем цы, за дистанционной силой, или за бессмертием... Мы просто следуем инструкциям шифу, и стремимся правильно тренироваться. И пока, благодаря этому, большинство получает больше, чем ожидали.
Понятно.

Цитата:
У нас одна единственная специальная практика, это илицюань. Пока не возникало необходимости побираться и дополнять систему чем-то посторонним... А может мы просто такие ограниченные?...
Понятно, но почему "побираться посторонним"? Значит видимо следует сделать вывод, что Илицюань включает в себя все и явл-ся целостной законченной системой.

Последний раз редактировалось highlander, 16.07.2009 в 02:31.
Ответить с цитированием