Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 16.07.2009, 02:52
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Мне не интересна религиозная сторона даосизма. А вот Дао Дэ Цзин по тексту вроде ничего... Интересно это все проверить на собственном опыте. .. Знаете ли я полагаю, что соблюдение ритуалов и чтение молитв не даст ощутимых результатов. .. Однако, согласно даосским текстам этап восстановления изначального уровня ЖЭ явл-ся промежуточной, но обязательной стадией. Но дело не в этом конечно, я не ставлю для себя это конечной целью. А оттлкиваюсь от ощущений в данный момент. ..
У вас получается, как в анекдоте про Березовского Б.А. в бане, когда ЕБН ему и говорит, ты, мил человек, либо крест сними, либо трусы надень..." Вы хотите аскетических духовных практик, но без всякой идеи. Просто попробовать. Так не бывает. Либо суета сует, либо пустое любопытство. Кстати, говорят, что намаз исцеляет желудочно-кишечный тракт и правильно распределяет прану, а дервишские круговращения запускают ЦЫ по поясничному меридиану и излечивают от насморка. Всё это шутка! Самостоятельно не повторять!
Цитата:
Я подумал, что возможно для этого необходимы некоторые специальные практики. Если вы настаиваете, что вся практика заключается только в осознанности, то мне почему-то за годы практики так и не удалось восстановить "даже изначальный уровень...".
А кто Вам замерял уровень ЖЭ?
Цитата:
Вы может подскажете, что я делал не так? Я отслеживал мысли, эмоции, поведение, реакции, поступки, действия... медитировал.
Скажите мне, кто был Вашим УЧИТЕЛЕМ, и я скажу Вам что Вы делали не так.


Цитата:
Значит видимо следует сделать вывод, что Илицюань включает в себя все и явл-ся целостной законченной системой.
Да, илицюань ЦЕЛОСТНАЯ, ЗАКОНЧЕННАЯ, но ЖИВАЯ система. Главное, чтобы у нас с Вами было одинаковое понимание произнесенных слов.
Ответить с цитированием