Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 16.07.2009, 03:11
highlander highlander вне форума
Member
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: England
Сообщения: 45
По умолчанию

Цитата:
У вас получается, как в анекдоте про Березовского Б.А. в бане, когда ЕБН ему и говорит, ты, мил человек, либо крест сними, либо трусы надень..." Вы хотите аскетических духовных практик, но без всякой идеи. Просто попробовать. Так не бывает. Либо суета сует, либо пустое любопытство. Кстати, говорят, что намаз исцеляет желудочно-кишечный тракт и правильно распределяет прану, а дервишские круговращения запускают ЦЫ по поясничному меридиану и излечивают от насморка. Всё это шутка! Самостоятельно не повторять!
Спасибо за анектод. Все совпадения лиц случайны? Значит вы хотите сказать, что ваша практика сопряжена с религиозной стороной даосизма? Насколько известно мне даосизм разделился на два пути - практический алхимический и религиозный. Одни были практиками, другие - более следовали ритуалам и соблюдали внешнюю часть учения - уходили в горы, принимали целибат, соблюдали ритуалы и предписания. Я считаю, что сам по себе уход в горы ничего не даст - карма найдет и там. Также воздержание не всегда полезно. Или например соблюдение ритуальной части не даст просветления само по себе. А в какой форме в ваших центрах содержится религиозная часть можно спросить?

Цитата:
А кто Вам замерял уровень ЖЭ?
Лет 10 назад я чувствовал себя более скажем так живо. Насколько мне известно после 28 лет уровень начинает идти на спад.

Цитата:
Скажите мне, кто был Вашим УЧИТЕЛЕМ, и я скажу Вам что Вы делали не так.
В основном книги - Кастанеда, Жикаренцев, Кен Уилбер, Согьял Ринпоче, христианские гностики - общался долгое время, также с буддистами немного, - проходил курс медитативных практик. Сам что-то пробовал, в основном медитации и сама жизнь по себе, как учитель.


Цитата:
Да, илицюань ЦЕЛОСТНАЯ, ЗАКОНЧЕННАЯ, но ЖИВАЯ система.
Хорошо, если так.
Ответить с цитированием