Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.08.2009, 17:36
highlander highlander вне форума
Member
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: England
Сообщения: 45
По умолчанию

Доброго времени суток.

А какой стиль йоги можете посоветовать? Я как-то слабо ориентируюсь в этом вопросе.

Вобщем что мне надо? Нус, пожалуй, если прозвучит не банально, то гармония ума и тела, общая гармонизация энергий, интеграция. Поддержание тела в здоровом состоянии.

У нас как-то был семинар по крия - йоге, проводился под эгидой школы крия - йоги; я заинтересовался, сходил. Получил передачу. Метод заключался в концентрации в голове и наклонах головы вниз, махамудра. Делал месяца два, совмещая с тибетской йогой - занимался у официального инструктора, - связаны упражнения были с задержкой дыхания и массажом внутренних органов. Появились побочки с легкими и сердцем. Возможно что-то делал не так. Вобщем сейчас ничего такого не делаю, не хочется экспереминтировать со здоровьем. Думал заняться цигун, но тоже особо не советуют, потому что говорят, что система должна быть комплексной, а сейчас много профанации, которая может дать побочные эффекты, а может вообще ничего не дать. Впрочем нашел секцию школы кунгфу, где выучил один простой цигун и 24 формы тайцзы. Цигун и столб делаю регулярно, а вот тайцзы редко, по некоторым причинам не мог. Чтобы не создавать новую тему, можно ли спросить здесь, как вы считаете, есть ли смысл делать формы тайцзы, не овладев базовым нейгун? От тайцзы ожидал лишь гимнастическо-оздоровительный эффект. В качестве нейгун дали 5 упражнений цигун и столб.

По йоге и илицюань, вобщем есть желание заняться телесно ориентированной практикой с потенциальной возможностью движения к интеграции сознания, в смысле не как спортивное занятие гимнастикой.

Насчет йоги нет знания какой стиль хорош для моих целей и как правильно выбрать инструктора, потому что два первых явно на пользу не пошло. Возможно из-за несовместимости.

В этом плане заинтересовал илицюань, но в моем регионе нет инструктора. Я написал Эрику Лингу, он ответил, что инструктором не является и что группа возможно только появится в будущем.

У меня есть обучающее видео илицюань, уже делаю суставно- сухожильный и столб. Что еще можно пытаться осваивать? Есть диски базовый нейгун и 15 базовых упр-й. Возможно состыкуюсь таки с Эриком.

Вобщем хочется чем-то таким заниматься, что можете посоветовть по йоге, чтобы явно не шло в разрез с илицюань? Обязательно ли нужен квалифицированный инструктор? Досточно будет хотя бы уровня проработки и поддержания тела в форме.

Кстати, где-то читал, что обычный бег может быть не совсем полезен, насколько это верно по вашей точке зрения?
Ответить с цитированием