Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 13.08.2009, 15:34
highlander highlander вне форума
Member
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: England
Сообщения: 45
По умолчанию

Цитата:
Не практикуйте по книгам, не следуйте "передачам" инструкторов "одной из школ" и т.д. Занимаясь подобного рода вещами, всегда нужно четко знать какой традиции вы следуете. Что есть начало, какова методика, каковы промежуточные результаты (уровни)... Иначе, все, что вы делаете, в лучшем случае лишь приятное времяпрепровождение. Про отрицательные моменты вы уже сами писали.
Теперь это уже понятно. Так в том то и дело, что школ много. И многие говорят о верности и древности своей методики. Действительно из 100 школ истинными могут оказаться лишь несколько. Как узнать какая настоящая какая нет? Приходится испытывать на собственном опыте. Да и по книгам некоторым удается. Многие читают книги, что-то делают... и у них получается. Школа позиционировала себя по линии передачи известных йогов, я попробовал. По сути оказалась практика использования дыхания и воображения для ведения энергии вверх, ни о каком формировании ДТ речи не было и практик минимум, в основном работа с вниманием. Описывать методику не стану, пишу чтобы другие не бросались на разные там оккультные школы. Хотя... может у кого-то получается.

Цитата:
Пока вы молоды, цзин накапливается сама, если у вас все в порядке с эндокринкой. Важно не растрачивать её. Поучитесь сохранению и трансформации цзин.
Речь о юаньцзин? Это не та ли энергия, которая дается родителями при рождении и растрачивается сама по себе в процессе жизни? Ну то - действия сами по себе, эмоции, образ жизни, секс...? Прежде чем трансформировать цзин не надо ли ее восполнять? В той же школе Улюпай говорится о специальных практиках, которые можно получить только методом прямой передачи. Или все-таки сама?
Ответить с цитированием