Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 24.08.2009, 15:55
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Добрый день, Уважаемый Александр Валентинович и участники форума.

Не та к давно, я нашёл информацию к которой отнёсся с огромным скепсисом. Речь идёт о бесконтактном бое: http://www.youtube.com/watch?v=LEJ8DQhRQd8. Человек находясь в n-метрах от партнёра(ов) валит их с ног(в лучшем случае) не вступая в физический контакт. Вопрос мой заключается в том, что мне не ясна природа данного воздействия(в материале упоминается воздействие энергией Ци), возможно это гипноз? Либо просто надувательство? Ваше мнение для меня не только интересно, но и авторитетно.
Вот здесь есть фрагмент видео работы автора данной системы против кикера Бату Хасикова: http://www.youtube.com/watch?v=3NIxU...om=PL&index=28

Про силу линкунцзинь (сила дистанционного воздействия) мой шифу говорил, что она не может быть оружием, потому что она зависит от большого количества внешних факторов. И добавлял, что если кто сумеет продемонстрировать на нем эту силу, то он пойдет к нему в ученики. Хотя сам он её демонстрирует постоянно, говоря, что все это пространство-и-время, если вы осознаете их, то для вас нет ничего невозможного.

Цитата:
Так же если можно дайте ответ на такой вопрос. Говорят, что есть такой феномен как воздействие на человека в момент контакта. У противника(Миру Мир!, так что уместней партнера) возникают ощущения холодного\горячего ожога, либо затуманивание сознания вплоть до его потери. Есть ли такое и какова природа данного феномена?

Заранее благодарен! С Уважением Саша Львов
Да, такой феномен есть. В первую очередь, это управление балансом противника, следующий уровень - управление энергией противника, следующих уровень - захват его сознания. Все это реально и тренируется во внутренних стилях. А вот то, что касается ожогов, это крайне редкие феноменальные явления. Людей, реально способных сделать ожег прикосновением существует пара штук на сотню миллионов человек, а может и меньше. Одним из наиболее известных примеров была Нинэль Кулагина. Но и ей, чтобы сделать человеку ожег, требовалось время около минуты. Вот и думайте о боевой эффективности этой способности... Размен такой... Меняю ожег на тычок пальцем в глаз... Интересно, на кого букмекеры поставят деньги? Ах, да, у нас все игровые заведения вне закона
Ответить с цитированием