Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 25.08.2009, 11:27
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
На форуме, откуда цитата. Слова принадлежат Д.А. Артемьеву. Сейчас надо искать цитату, имелось в виду, что просто концентрация на точке ДТ ничего дать не может, а может быть и вредно. Ниже другая цитата из текстов школы Улюпай.
Думаю, что все же слова принадлежат не Д.А.Артемьеву, а иному автору в переводе Д.А.Артемьева.

Если вас интересует школа Улюпай, то и задавайте вопросы тем, кто является специалистом по этой школе, имеет истинную передачу. Я про неё ничего не знаю.


Учитель единого ян прав, отсекая все другие пути, методы и методики, потому что он их не знает. Квалифицированно он может представлять лишь тот Путь, которым прошел сам. Все остальные, в его понимании, ложные. "По плодам их узнаете их"(С).

Цитата:
Если верно понял, то речь идет как раз о методах вроде концентрации на ДТ, раздувании живота и т.п. Кстати, у того же Мантэка есть книга "Дантянь цигун". Техники там вобщем несложные. Основная идея такая - на вдохе сжимать мышцы ануса и выдыхая удерживать сжатие. Далее - на вдохе расширять точки в области живота и почек, на выдохе поддерживать давление. По его словам это способствует укреплению и формированию ДТ, что способствует удержанию энергии в этой области. Насколько такой цигун может быть полезен? Есть вероятность, что профанация, но неужели все, что он пишет так, ну хотя бы на таком этапе?
К сожалению я также не занимался методами и практиками предлагаемыми Мантеком Цзя (Чиа). Я не пробовал мешать методики из различных книжек, кассет, семинаров и собственных размышлений. У меня на это не оставалось времени, Учитель всегда давал вполне достаточно для того, чтобы не оставалось возможности заниматься посторонними вещами.
Ответить с цитированием