Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 25.08.2009, 16:56
highlander highlander вне форума
Member
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: England
Сообщения: 45
По умолчанию

Цитата:
Мы в отличной форме - сильны, молоды, структурированы! С отличными сухижилиями, костями и мышцами, и все это венчает светлая, незамутненная Эго голова!



Цитата:
Нэйгун - это тот фундамент, без которого ваш дом построен не будет. Никто не строит дом с чердака. Это качество вашего тела.
Насчет параллельного освоения - хотите, осваивайте. Потом попробуете наверстать упущенное. Вопрос в том, для чего вам нужен Илицюань.
Вопрос также и в том, почему именно Илицюань. При своем нынешнем понимании внутренних стилей БИ для меня разница не столь очевидна. Так же как и методика освоения. В частности, по изученным материалам по илицюань такое мнение и сложилось, что сначала с помощью нэйгун происходит выстраивание баланса тела и "наполнение энергией" (юаньци), затем осваиваются формы. С другой стороны и освоение форм и регулярная работа с напарником (в айкидо) также может помогать в постижении основных принципов работы понимания внутренних стилей и выстраивании структуры тела, балансировке, гармонизации сознания (тело-ум), оздоровление, поддержание физических кондиций. Или вы хотите сказать, что для этого достаточно освоить столбовую работу и практики концентрации и медитации без физических упражнений? Я ничего не упустил?


Не можете пояснить почему освоение илицюань с айкидо приведет к тому, что надо будет потом "наверстывать упущенное"? А что можно упустить?
Если верно понял, то тайцзи и илицюань - это практически одно и тоже? Есть расхождения?

Ну и потом я все-таки интересовался в том контексте, что одно дело заниматься регулярно с мастером или пару раз в месяц с учеником, который занимался два года с человеком уровня ученика . Про семинары понятно. Вопрос не столько о том куда надо идти, а о синтезировании стилей. Спасибо.

Последний раз редактировалось highlander, 11.11.2009 в 00:23.
Ответить с цитированием