Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 13.10.2009, 23:02
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
то лишь потому, что быстро превзошёл их в этом деле.
Еще большой вопрос, превзошел ли он кого-то, или просто сумел увидеть хорошу "нишу" на рынке.

Цитата:
Но философская основа у буддизма другая, буддизм отвергает Веды и ставит в своей йогической технике немного другие сотериологические задачи, что обуславливает и методы их достижения. Кажется, что индуизм и буддизм, стоят в таком же отношении друг к другу как иудаизм и христианство.
Как я уже написал в посте выше, к сожалению, я не считаю, что мое мнение в данной дискуссии может принести реальную пользу. Я строю домыслы на основе той информации, которую прочитал. Я не имею посвещения ни в буддийские ни в йогические традиции. Я абсолютно не продвинут в этих вопросах.
Я просто занимался физкультурной йогой, которая очень четко обоснована с научной/медицинской/физиологической точки зрения. На данный момент данный физкультурный аспект уже закончен, он не может дать мне больше пользы. Поэтому мне предстоит еще 2-3 года практик пранаямы с задержками дыхания. Опять же с чисто "медицинской" стороны данного вопроса.
Я почитал какое-то количество литературы по йоге. Как мне показалось, увидел много сходства с тем, что пишет Чин Фансен в своей книге по ИЛЦ, касаясь вопросов философии и медитации.
Поэтому и хотел данные вещи выяснить у знающих людей.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием