Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 16.10.2009, 01:36
Аватар для ayza
ayza ayza вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 96
Отправить сообщение для ayza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А КАК реализоваться через, например, заботу о детях, это вам как раз расскажет Илицюань. Задайте себе вопрос, отчего вы помыслили, что можно вообще выбирать между воспитанием детей и Илицюань? Ведь мысли откуда-то берутся у человека...
Мне показалось, что такое противопоставление было в Вашем начальном тексте. Собственно, об этом и был мой первый вопрос. А что глаз зацепился именно за "детей" - тут Вы правы, мысли были навеяны проблемами, с которыми я имею дело каждый день. Только скорее в русле "совмещать", а не "выбирать".

Цитата:
Бассейн? Хм... . Бассейн?
Да, обычный московский бассейн. С хлоркой.

Цитата:
... и типа друг счастлив? Жаль, что ваш разговор с ним привел к тому, что приятель не пошел попробовать хотя бы какое-то из направлений боевых искусств, а запутался и пошел сбросить стресс в воде. Надеюсь, у него еще получится.
"Сбросить стресс в воде"?
Мой разговор с ним привёл к тому, что я обрисовал ему картину современных БИ, насколько она известна мне. В итоге порешили мы с ним на боксе, так как "сложное" восточное он совсем не хотел. А "несложное" восточное вроде и смысла нет. А потом он мне радостно сообщил, что всё таки выбрал бассейн. Что тут сказать? Одним нужно одно, другим - другое. Я, собственно, лишь про это.

Цитата:
Если вы считаете, что приятель получил полноценный шанс на саморазвитие или хотя бы на "диалог с телом";
Поймите меня правильно. Мне кажется, что мой приятель получил полноценный шанс на саморазвитие в момент своего рождения. И связан этот шанс с искусством Илицюань или не связан - это дело очень личное, имеющие отношение лишь к нему одному. Как я могу его заставить? И зачем? Если у человека нет внутренней потребности в чём-то "таком", то будет просто зря потраченное время - и его, и инструкторов.

А есть и примеры обратного, когда человек с такой потребностью сам находит то, что нужно, безо всяких объяснений. К нам на Павелецкую один человек ходит. Он изначально решил заняться своим здоровьем, набрал в Яндексе что-то вроде «гимнастика ушу» и попал на сайт школы Ван-Лина. Записал адрес, приехал. Только в самый последний момент ошибся дверью и попал к нам. Наши видят, человек пришёл новый — «чего сидишь один, пойдём заниматься». Ну он и пошёл. В как-то всё понравилось ему сразу. Только он месяц понять не мог, что это за слово такое все вокруг говорят «Илицюань». В итоге нашлись добрые люди, объяснили. Так он у нас и остался. И что ошибся дверью - не жалеет. На первый уровень теперь сдавать готовится. Вот это я понимаю, внутренний голос.

Цитата:
тогда бросьте занятия Илицюань и просто идите плавать. И вы будете получать то, что есть сейчас у вашего друга, то, что вы ему посоветовали.
Я бы всё таки продолжил занятия Илицюань, если Вы не сильно против.

Цитата:
P.S. Илицюань - это не про "ЧТО", это про "КАК". И не вытесняет ничего, потому что не про "ЧТО", а о том "КАК".
Так точно!
Ответить с цитированием