Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.12.2009, 02:47
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию Страхи, ужасы, помехи, предрассудки.

Каждый человек, конечно, уникален. Но, увы, а может быть, к счастью проявления наших душ, психической сферы, ума, чувств, тела и т.д. разнообразием не отличаются. Уж страхи-то и проблемы у нас точно очень схожие. Предлагаю поговорить о тех из них, которые в той или иной степени мешают практике (занятиям Илицюань например). Не все обладают достаточным бесстыдством или мужеством, чтобы признать собственную слабость, но мне кажется, что стоит поделиться своим способом преодаления трудностей, если это может кому-нибудь помочь. Или хотя бы озвучить, что случается иногда такая гадость...
Начну, пожалуй.
1.Знаю многих людей, кого пугают непривычные ощущения, возникающие при начале занятий Илицюань:ощущения тепла-холода, голода-сытости, боли в разных проблемных зонах (спине, коленях ). Точно знаю одну девушку, которая из-за этого бросила заниматься. У меня не получилось уговорить ее не обращать на это внимание. О чем сожалею.
Мой рецепт: поговорить с инструктором и продолжать заниматься - само пройдет.
2. Часто бывает, что человек собирается пойти на занятия, собирает вещи...и не может выйти из дома, а иногда и того веселее: дойдет до дверей зала - и обратно поворачивает. Сражу же в голове возникает много причин, почему сегодня можно пропустить тренировку.
А, может, и нужно ее пропустить...
Рецепта не знаю - подскажите!
Ответить с цитированием