Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 16.01.2010, 02:46
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Собственно вопросы:

1. «Паутинные нити» - это больше «механизм слушанья»? Т.е. мы просто запускаем 12 «шпионов», которые нам точно говорят, что где и как «не в порядке» или наоборот «порядке» у противника? Или это только кусочек явления?
В "механизме слушанья всегда есть запрос. Он может быть активным, или пассивным.

Цитата:
2. Или же это уже механизм именно «опутывания/сковывания/замыкания» какого-то количества точек (суставов)?
Да, это механизм опутывания суставов. Но не до такой степени, что вы не можете двигаться физически. Вы явно, физичкески ощущаете, как зацепляют ваши суставы, а дальше от этого явления парализуется психика. И если волевой импульс все-таки заставит вас совершить движение, то тот, кто сидит в центре паутины узнает о вашем движении раньше, чем вы сами.

Цитата:
3. Верно ли я понимаю, что замыкание идет последовательно, сустав за суставом? Начиная от «веток» и переходя на «ствол»?
Нет, не верно. Сеть набрасывается сразу, одним движением. А последовательность зацепления это лишь для демонстрации, чтобы подопечный почувствовал, как он постепенно теряет контроль за каждой частью тела.

Цитата:
4. Если это замыкание последовательно, как замыкаются центры масс? Как в «растирающем усилии» в горизонтальной плоскости?
Захват центров масс, это "замораживание". Немного другой феномен. Нити зацепляют суставы и отдельные части тела. Хотя шифу мне говорил, что это суть одно и тоже. Но лично на себе я ощущал различный механизм обездвиживания.

Цитата:
5. В цитате Дарьи Павловны сказано про два динамических центра масс. Это именно 2 динамических (и какой второй)? Или динамического(верхнего) и физического (нижнего)?
Она говорила о динамическом и физическом. Почему она сказала так, пусть напишет сама. Возможно, что просто ошиблась.
Цитата:
6. Если мы говорим о последовательном замыкании центров суставов, похоже ли это (пусть грубо) на круг с большой точкой контакта (5 пальцев являются точкой контакта) – который иногда делается перед липкими руками, там где мы последовательно замыкаем сначала запястье, потом локоть, потом плечо, и дальше уже воздействуем на динамический центр масс, проводя применение, когда противник уже «проспал» всю подготовительную работу, т.к. он не испытывал дискомфорта?
То, о чем вы пишете, называется "круг с центром соединяющим центры (центр-к-центру)". Это другое, но этот прроцесс присутствует в выпускании нитей. Только вспомните. что весь пучок, о котором я говорил, идет из одной точки.
Цитата:
7. Если пункт 6 верен – замыкаем как в том круге – сколько «нитей» выпускается в таком случае? 3-4? Или это что-то совсем не то?
Вообще, нитей вы можете выпустить столько, сколько в состоянии контролировать ваше сознание. Для прикладной эффективности, думаю, что 3-х будет достаточно.
Цитата:
8. Сколько вообще может быть нитей? 12? – т.е. все основные суставы рук и ног? Или еще можно считать связку нижний/верхний центры масс как «сустав» (между ними ведь тоже замыкание)? И будет ли иметь смысл (пусть даже теоретический, для развития внимания, например ) идти еще дальше, например начать «замыкать» отдельные пальцы на ногах (ну, например хотя бы крайние ).
Думаю, что большое колличество нитей, это всего лишь упражнение и демонстрация работы И-ЦИ-ЛИ. При этом вы очень точно подметили про пальцы. Шифу цепляет не только колени, таз поясницу, а он говорит:" вот, захвачен большой палец на ноге, копчик, плечо с задней стороны, плечо с передней стороны, вот я цепляю мечевидный отросток..." Естественно, что в первую очередь захватываются основные суставные группы, а остальное демонстрируется для тонкости и точности восприятия. Как говорит шифу:"Я кормлю вас силой". Это и есть истинная передача от сердца к сердцу. Иначе мы бы вообще не догадались, что такое возможно, и что это может работать в реальном прикладном плане.
Цитата:
форум не чужой, так что в "копилочку" обсуждение пойдет .
Вот и славно
Ответить с цитированием