Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 20.01.2010, 22:46
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию Еще один вопрос

Александр Валентинович, я бы благодарен, если бы вы еще одно уточнение сделали.

Можно ли сказать, что:
1. В точке контакта мы используем несколько усилий (сколько паутинных нитей), и эти усилия явлются как бы "потенцией" выполнения данного усилия более сильно, в случае необходимости (движения партнера). Т.е. мы их делаем минимально, как бы "натягиваясь" к выполнению сильнее.
2. И эти усилия как бы накрывают (например, сверху) точку контакта "зонтиком" (как спицы зонтика), т.е. усилия направлены в разные стороны - вниз, вперед, назад, влево/вправо, если можем - диагонали и т.п. (желательно именно разноправленные, на потяг/на толчек и т.п.). Каждые из этих "спиц/нитей" доводят усилия до основных суставных групп. А мы "преднатянувшись/выстроив кости", готовим свою возможность легко сдвинуться в любую из сторон, в зависимости от движения противника. Т.е. как только он начинает двигаться в какую-то из сторон, мы сразу можем воспользоваться одним из заранее "заготовленных" усилий, и т.к. еще в самом начале за счет круга с центром и усилий от центра к центру мы контролировали центр масс, то мы сразу же выводим человека из равновесия?

Понимаю, что через интернет все это слишком абстрактно. Если я слишком "промазал" в описании, и очевидно, что подправить через онлайн не реально, можем отложить объяснение до какой-либо ближайшей встречи живьем.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием