Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 24.01.2010, 23:49
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Послушал себя ещё раз при сухожильном комплексе - с руками всё нормально, а ноги по прежнему норовят колесом встать.

-----------------------------------------------------------------------------------
На чаепитии Даша сказала, чтобы я наблюдал, что происходит вокруг.
Я уже пытаюсь наблюдать за дыханием (прочитал "БЕСЕДЫ С МАСТЕРОМ ЧИН ФАНСЁНОМ") - больше, чем на пару секунд, внимания не хватает, что-то отвлекает, мысли куда-то уходят ... иногда проходит достаточно много времени, прежде чем вспомнишь, что, вообще-то, собирался наблюдать за дыханием.

Если уж за дыханием так сложно наблюдать, то КАК наблюдать за всем вокруг?
Подозреваю, что ответ - а вот так и наблюдать! Использовать концентрацию на всех органах чувств
М-да. Да же в те крупицы мгновений, когда удается наблюдать за всем вокруг - просто наблюдать не получается. В голову лезут всякие мысли.
И вообще - от всяких мыслей в голове иногда такое чувство, что стоишь посреди базарной площади. Рад бы не слышать всего этого, да не выходит.
-------------------------------------------------------------------------------------
во время выполнения базовых упражнений: то тут, то там "забиваются" мышцы ... от боли начинаешь дёргаться и в голове начинают метаться мысли ... сбивается дыхание и уже вообще не можешь сосредоточится на сути упражнения. А всё почему? Потому что нет 6 физических принципов: расслабления (где-то что-то "забито"), центров стоп (вес гуляет по стопе от пятки до пальцев), связанности центров масс (плечи то отстают, то опережают таз в горизонтальном круге), выравнивания (поясница норовит прогнуться, грудь - вывалиться вперед, затылок - упасть на лопатки) и т.д.
Ответить с цитированием