Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 23.02.2010, 00:19
Bootsmann Bootsmann вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 6
По умолчанию

К сожалению, как я писал, вымучивал по книгам да видео(!ЭНТУЗИАСТ!), пытаясь прочувствовать-продумать-дотянуться до снежинки на верхушке айсберга, пользуясь своими познаниями физиологии,анатомии и биомеханики(по профессии я врач). Скажем так, на внутренних ощущениях.Конечно в бурные 90-е появились книги Мантека Чиа, Ян Цзиньминя,Фу Чжунвэнь и других.Но только у Вас я НАШЕЛ!!! человеческое объяснение внешнего пути к правильным внутренним ощущениям и БЛАГОЗВУЧНЫЕ и БЛАГОВИДНЫЕ инструкции. Большее влияние на меня оказали книга и видео Мантека Чиа"ТАЙЦЗИ-ЦИГУН"и Цигун "Железная рубашка".Это мне помогло в секции дзю-дзюцу моего друга поднять ребят на новый уровень понимания их тренировок.Из рутины тренировки превратились увлекательное исследование происходящего внутри и снаружи.Вообще у нас тут все самоучки по-части внутренних искусств. Хотя по большому счету никто дальше "А" в познании ВЕЛИКОГО не продвинулся. в Кишиневе Киокушин, Годзю-рю да Таеквон-до. Кое-где Айкидо. Но все деревянные, неинтересно. Вы обнадежили, что возможно появится инструктор ИЛЦ в Кишиневе. Спасибо!
Кстати, сегодня обнаружил что укореняться проще и легче при соблюдении правила 9 полных-1 пустая, чем сознательно выпрямлять позвоночник. При выполнении 9+1 корпус выстраивается-балансируется автоиаьтически и позиция проходит проверку по 13 пунктам ИЛЦ. Извините за сумбурность изложенного, но ощущения прорыва переполняют! Буду ждать Ваш комент. Спасибо.

Последний раз редактировалось Bootsmann, 23.02.2010 в 00:31.
Ответить с цитированием