Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 04.06.2010, 12:07
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Немного отвечу, с позволения моего шифу.
Цитата:
Спасибо))) Выходит можно достаточно (на сколько?)))) вкладываться в работу, чтобы был результат и при этом заниматься саморазвитием? Вы меня обнадежили - у меня была дилемма - или\или...
Нужно найти баланс в этом. Кто работает? Вы. Может ли быть от работы максимальный прок,если инструмент ржавый, гнилой и за ним не ухаживают? Вряд ли. Поэтому саморазвитие стоит вписать в свой бизнес-график.


Цитата:
А про отношение к деньгам которое создает ситуацию - правильно ли я понял что ситуацию делает сам человек???
Мой шигун Чин Фансён говорит,что все условия мы создаем сами. И ответственность лежит целиком на нас.

Цитата:
А как же судьба?
Сложный вопрос.Имеет религиозную направленность. Обращаясь к буддизму,есть причинно-следственные связи, познать которые нам и нужно. Прошлое влияет на настоящее, настоящее же формирует будущее. Все одновременно является и причиной и следствием.



Цитата:
Полностью ли человек может формировать свой жизненный путь? Или есть нечто высшее, что не переломишь никакими стараниями и упорством?
Еще раз спасибо...
Предполагаю,что не насильственным методом, каким обычно хочет видеть это действо человек - хочу и сделал. Соответствуя основному свойству природы, достигнув о-очень высокого уровня, направлять возможно.
Одно из высших-это то, что,к примеру, вы сейчас находитесь в человеческом теле...
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием