Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 10.06.2010, 23:12
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Инь и Ян нужно удержать вместе, чтобы получить Тайчи - взаимподополнение Инь-Ян. Если нет удерживающей нейтральности, то человек сваливается в иньское движения или янское.Тогда это просто работа с Инь и с Ян. Но здесь нет Тайчи. Это все о практическом применении в точке контакта.
Цитата:
Нам обоим истина настолько дорога, что мы готовы ради нее не спать )))
Когда проявляется инь-ян, то с нейтральностью ничего не происходит, т.к. просто проявляется движение, инь и ян - это только концепции, с движением связанные. Руки и ноги - это тоже концепции, они не могут отвалиться.
Это можно применять и по жизни, и в точке контакта. Нужно лучше понять на опыте нейтральность. Мне это пожелание хочется адресовать в первую очередь к себе )), это важно, этого всегда не хватает
Не знаю, что такое истина, но как человек, который постоянно теряет баланс и сваливается то в иньское, то в янское движение ( в основном - в иньское, т.к. чрезмерно сжимаюсь), могу заметить, что то, о чем здесь пишет GONGFU отнюдь не абстрактные концепции, а совершенно практический опыт и реально действующие силы. В частности, буквально вчера, во время выполнения 21 формы мне удалось почувствовать в какой именно момент теряю мой весьма условный баланс, а с ним и течение энергии, а следовательно - форма разваливается на набор весьма забавных движений. Но это, наверное, вопрос личных ощущений...
Ответить с цитированием