Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 19.12.2005, 05:07
Лектор Лектор вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщения: 8
По умолчанию Re: Месяц заочных занятий

В копилку "добрых дел" Илицюань. Вчера пообщался с тем приметливым мужиком очередной раз.

Скепик боевого Тайцзи (53 года, в советские времена - призер первенства Росии по боксу) уже несколько месяцев маялся крестцовым радикулитом, мази и массаж не помогали, иногда просто ногу приволакивать уже начинал.

После общения со мной (я, естественно, хвалил Илицюань, Скалозуба, Дашу, Таню и столбовую работу), решил попробовать по памяти изобразить столб - из любопытства. Поизображал пять дней по 10 минут. Радикулит прошел. Он в шоке, я тоже. Проверил его столб, сделал для порядка пару замечаний, велел не перетруждаться.

Мужик до сих пор нокаутировать может многих действующих бандюганов. Для боя ему Илицюань не нужен. А вот радикулит "нокаутировать" было слабО! А для Илицюань - оказалось не слабО!

Передаю его благодарность Александру Валентиновичу.

В принципе я в курсе, что в Китае столб широко используется в терапевтических целях. Но мало ли что я читал! Тем более радикулит со столбом на первый взгляд не очень прямо связаны [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img]. Но - факт налицо.
Ответить с цитированием