Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 21.10.2010, 20:42
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Цитата:
И в какую сторону склонности: к жадности ли к унынию?
попробую ответить насколько понял вопрос
от жадности к унынию уныние от неудовлетворенной жадности

Цитата:
Думаю что здесь поможет обычно планирование как своей Жизни так и тренировочного процесса. Не надо все пытаться сделать сразу.
Дорогу осилит идущий.
С уважением. Сергей.
ммммм ... ментальный запор щас продумаюсь ...
планирование вносит некоторое упорядочивание и снимает вопросы "за что хвататься в данную минуту".
но ухватить я могу только одно и, хватая это одно, меня свербит, что у меня не десять рук для хватания всего остального.
как-то так.

И общий ответ - обострение этого состояния наступает обычно после того, как постоишь с Александром Валентиновичем. Вот почему-то когда меня колбасит Даша, Дима или кто-то другой из учеников - это не так обидно, как после работы с Александром Валентиновичем. Хотя ребята могут и по физиономии съездить для обозначения дырки, а Александр Валентинович меня щадит

Думаю, что это у меня от попадания на территорию НОВОГО.
Когда ты на "утоптанной территории", т.е. делаешь что-то уже давно, хорошо, в знакомой обстановке, с достаточно высоким уровнем предсказуемости результата, то и чувствуешь себя спокойнее.
А я попал практически по всем статьям (работа, семья, илик) в новое, чувствую себя новичком и чувствую, что времени для "утоптанности" у меня мало.
Ощущать себя в зрелом возрасте "чайником" некомфортно А для работы ещё и может быть фатально
Вот и хочется схватиться за всё и сразу ...

P.S.
Психоаналитику есть где развернуться
Ответить с цитированием