Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 25.11.2010, 16:52
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Я как раз столкнулся с тем что все одно и тоже объясняют одинаково как под копирку не слова от себя ни мысли, как такая методика объяснения соответствует 3 ментальным принципам особенно пребыванию в моменте и бесформенности я не знаю, для своей тупости я нашол простой выход, не искать в своём теле отражение чьих то фраз а просто слушать естественность движения и дело как ни странно пошло на лад
__________________

Гмм, можно вероятно тут сказать такую вещь. Когда человек изучает математику или физику, то существует определенная устоявшаяся терминология в каждой области которая помогает понимать друг друга. И когда занимающийся в какой то из этих областей слушает обьяснение, то вряд ли он будет просить объяснять, придумывая по ходу для него терминологию специально. Тоже можно сказать "под копирку" но никого это сильно не напрягает.

В илике тоже есть определенные вещи которые используются в пояснении. Если понимать что под каждой из вещей подразумевается, то проблем как правило быть не должно. Исключения естественно бывают.

Если у человека есть характерная ошибка то в ИЛЧ, подойдя к трем различным инструкторам, он как правило услышит практически идентичный и похоже звучащий ответ относительно того что у него не так и как это исправить.

По поводу искания в теле отражения чьих то фраз - это вы абсолютны правы, с самого начала не надо было искать каких то отражений. Рецепт то простой, есть упражнения, есть критерии их правильного исполнения. Больше занимающемуся ничего не надо. Делаешь, получаешь собственные ощущения. Фишка в том что в силу разности восприятия, ощущения у различных занимающихся могут быть разными. И так не скажешь что вы должны ощутить. Пример - при раскачивании и поиске центров стоп, при наклоне вперед некоторые ощущают переднее напряжение по передней стороне тела а некоторые по задней.
Ответить с цитированием