Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 26.11.2010, 00:07
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
В том то и дело что придумать термины не сложно, сложно объяснить что они значат, а если например говорить здесь мы вбираем и не пояснять как конкретно в этом усилии или четверти круга работает спина какие натягиваются сухожильные группы куда поворачиваются суставы а все эти вещи к слову сказать в каждой четверти работают по разному тоесть за круг 4 раза вся работа в теле меняется, естесственно плавно перетекая одно в другое, то наврятли сойдёт какая то космическая благодать от одной тока мысли что я по передней стороне вбираю в стопы по задней стороне иду из стоп на мокушку и кончики пальцев, слишком абстрактоно и не конкретно, этого достаточно только для начинающих а чем больше человек занимается тем больше он распазнаёт и старых объяснений ему уже не достаточно, хотя я не знаю может если челвек сказал себе мысленно я вбираю ему от магии этого слова из космоса сразу приходит прозрение чего куда поворачивать и чего в какую сторону натягивать
Два раза прочитал в вашем посте упоминание о "космической благодати". Вы не для этого случайно занимаетесь?
По поводу терминов, не считаю что с повышением уровня продвинутости ученика должны кардинально меняться способы описания того что происходит. Если человеку описывать какие натягиваются сухожильные группы и куда поворачивается каждый сустав на каждой четверти круга, он окажется в положении сороконожки которая стала анализировать как она ходит. Словесное проговаривание не добавит вам ни новых ощущений, ни правильного понимания.
Правильное понимание дает умение применять то что вы изучаете в бою. Ну или в его упрощенных моделях типа туйшоу. Умеете применять - делаете правильно, вне зависимости от того насколько полно ощущаете вы работу тела на этих четырех четвертях или без заморочек тянете противника от пальцев в свои стопы. Не забывайте, ИЛЧ это таки боевое исскуство у которого есть совершенно приземленное применение. А боевое исскуство не должно быть переусложнено. ИМХО.
Ответить с цитированием