Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 26.11.2010, 15:31
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"По поводу терминов, не считаю что с повышением уровня продвинутости ученика должны кардинально меняться способы описания того что происходит. Если человеку описывать какие натягиваются сухожильные группы и куда поворачивается каждый сустав на каждой четверти круга, он окажется в положении сороконожки которая стала анализировать как она ходит. Словесное проговаривание не добавит вам ни новых ощущений, ни правильного понимания." Новых ощущений конечно не добавит но вот разобратся что делать с теми ощущеними которые уже есть безусловно поможет, а вот в положении бестолковой сороканожки которая не знает какой лапкой двинуть я был когда не разобрался и не проговорил себе что делать со своими ощущениями в каждой четверти круга и к слову сказать слабостью в туйшоу я никогда не отличался а когда разобрался чё куда натягивать и поворачивать мои возможности в этой области возрасли в разы и теперь я и саньшоу не чураюсь и как я хожу я тоже всегда слушаю распознаю чё куда натягивается и поворачивается и не считаю что это плохо и многие вещи почувствовал именно когда просто шол, и я всегда думал что человек начавший взращивать внутреннее должен оказыватся в положении сороконожки которая стала анализировать как она ходит это же и есть рост осознанности привлекать внимание туда куда раньше оно не доходило, разве я неправ?

Последний раз редактировалось ArtemShevelev, 26.11.2010 в 15:49.
Ответить с цитированием