Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 05.12.2010, 21:09
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Чем более человек осознан, тем более он становится ответственен за свою жизнь, по какому бы сценарию она ни шла. А вышеперечисленные методы, извините, вместе со снятием ответственности приближают человека к состоянию овоща. Кроме того, традиции имели смысл в веке так 19-м, с тех пор темп жизни и скорость изменения ситуаций сильно возросли. Поэтому, чтобы быть адекватным быстроменяющимся событиям, надо быть именно осознанным, а не полагаться на выработанные когда-то кем-то правила. Имхо.
Ну почему же овощем? Если в какой-то культуре предписано заранее, что родившийся мальчик должен скажем, упорно учиться военному делу, завести семью, детей, а потом пойти на войну и храбро там погибнуть, какой же это овощ?
А этот ролик, хорошо показывает, что и в 21-м веке можно прекрасно прожить свою жизнь по придуманным правилам, отличие от 19-го (ну или там какого-нибудь пораньше, когда крепки традиции были) только в том, что правила не формируются веками, а придумываются, тут же, скажем маркетологами крупных компаний (утрирую конечно).
Вопрос ставился, как избавиться от тревоги, так вот мне кажется, что осознанность от тревоги не избавляет.
Ответить с цитированием