Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 06.12.2010, 12:53
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
2) Что касается ролика, то жаль, что Вы не заметили ИРОНИИ.
3) Конечно же не избавляет! )) Но Вы же воин? Вот и примите тревогу как вызов, зачем же прятаться и избавляться всеми возможными способами? Не все так просто, к сожалению (это я без всяких аллюзий).
2) Иронию в ролике не заметить невозможно. Только это медаль с двумя сторонами. Вроде бы создатели ролика говорят: "Ребята, долой традиции и правила, которые навязывает нам общество!". А с другой стороны, не будь списка, чем бы главный герой занимался в отведенное ему время? Правильно, думал бы как ему жить, искал какие-то ориентиры и скорее всего бестолково потратил бы свою минуту (в смысле ничего не успел бы сделать. А тут такие - достижения и все за одну минуту).
3) А кто сказал, что я воин? Может мне хочется жить в обществе с устоявшимися традициями и знать, что вот это черное а вот это белое. А не думать постоянно правильно ли я живу, тем ли я занимаюсь.
Да и вообще, как мне кажется, люди так устроены, что вроде бы они хотят свободы и независимости, а как только получают их, одиноко и неуютно им становится в большом незнакомом мире и стремятся они найти кого-нибудь, кто им расскажет, как правильно жить, как правильно думать и какие эмоции правильно испытывать. И меняют внешние рамки бытия на внутренние, сами этого не понимая.
Ответить с цитированием