Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 06.12.2010, 16:07
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
А чего он действительно достиг? Мне видятся одни метания от пункта к пункту, много усилий и много суматохи. К примеру, вы обратили внимание, что случилось с его возлюбленной и спасенной им букашкой? А перекошенный трупик в янтаре – еще то достижение
Достижения я имел в виду не то, как он себя ощущает, а то, как это со стороны (для общества) выглядит. А выглядит это как реальные дела. В конце даже перехитрил время и стал популярным через много-много лет. Кто еще из его собратьев мог о таком мечтать?
А что касается возлюбленной и спасенной им букашки, то одной он подарил немного счастья, другой чуть-чуть продлил жизнь. А в условиях, в которых поставили создатели ролика своих персонажей (я так понимаю, что все герои жили по минуте) большего он и не мог сделать. Получается, что сделал он лучшее из возможного.
И вообще, ролик неоднозначный. Если повнимательнее посмотреть, то это список получится чем-то вроде судьбы или предназначения. Заметьте, он ничего не добивался специально, все получалось как-то само собой в процессе жизни, и планирования никакого не было. Можно сказать, что он жил в моменте, только торопился все успеть, потому как жизнь коротка...
Может создатели ролика хотели сказать, что и нам следовало бы поспешить?
А насчет перекошенных трупиков - это я промолчу. Все там будем.
Ответить с цитированием