Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 07.12.2010, 09:15
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

to andrei_panferov:
Да, тема действительно обширная и можно углубляться до бесконечности. Напоследок скажу, что процесс осознавания не есть раз и навсегда заданная константа, а скорее качество, которое постепенно развивается, если этим развитием заниматься. И тогда «желания и чувства которые являются мотивами нашего поведения» как раз и становятся «актом сознательной деятельности», потом мотивы этих желаний и чувств, а потом мотивы мотивов. И этот клубок вполне реально «размотать» и видеть «звезды»
Но «звезды» у каждого свои, главный мотив своей жизни мы выбираем сами, в зависимости от того, что человеку нужно больше всего – так он и живет. А многие этим правом выбора просто не пользуются, не подходят ни к этому, ни к другим вопросам СОЗНАТЕЛЬНО ))))))), а живут, как живется, идут туда, куда их влекут неосознанные ими же самими их собственные «желания и чувства которые являются мотивами нашего поведения».

Цитата:
СОЗНАТЕЛЬНО мы можем только постараться прислушаться к себе и окружающему миру повнимательнее и надеяться, что выбрали правильный мотив, попали в верную струю, ну и принять ответственность перед сообой за свой выбор.
Согласна.

Последний раз редактировалось blackcreature, 07.12.2010 в 09:26.
Ответить с цитированием