Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 07.12.2010, 09:58
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
То есть, как я понимаю, молодой скажем парень, развив в себе это качество (осознанность или сознательное восприятия жизни скажем), может из каких-то своих представлений (которые тоже взялись в результате сознательной деятельности) сделать объективный выбор между несколькими девушками (ну просто как пример) и потом включить у себя волевым усилием (или там развить какими-то упражнениями) чувство любви к ней?
Конечно же нет Себя надо слушать и аккуратно, нежно с собой взаимодействовать, а не зверски насиловать ))) Осознанный подход совсем не означает тотального контроля над всем, я уже писала - есть вещи, которые мы не можем изменить совсем, а есть те, которые не можем пока.

Цитата:
Я чего к этой мухе из ролика пристал? Я просто хочу сказать - не спешите отнимать у неё её список и показывать звезды, может они её вовсе и не тронут? И смеяться над ней тоже не стоит, сами все в таком же положении, просто не ОСОЗНАЕМ это (и не известно, обрадуемся ли осознав).
Никто у нее ничего не отбирает и тем более не смеется. Списки тоже могут быть полезными. Я как раз хотела услышать от Вас что-то такое: "СОЗНАТЕЛЬНО мы можем только постараться прислушаться к себе и окружающему миру повнимательнее и надеяться, что выбрали правильный мотив, попали в верную струю, ну и принять ответственность перед сообой за свой выбор." Именно прислушиваться, а не монетки бросать. Хотя можно и монетки бросать, и списки писать, но при этом все равно прислушиваться
Ответить с цитированием