Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 20.01.2011, 18:42
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Виноват действительно сержусь потому что не могу внятно объяснить что хочу или просто никто не хочет слушать а тока хотят сразу осуждать в любом случае с нейтральностью у меня проблемы
Если ты внимательно перечитаешь всю переписку, то увидишь, что ни один из собеседников не пытался тебя осуждать, а скорее наоборот. Но твое чувство собственной важности пробуждает внутреннюю агрессию, и ты не можешь понять то, что тебе пишут, а понимаешь лишь то, что об этом думает твое эго. Я тебе тоже аккуратно намекнул, что твои рассуждения даже не дотягивают до 1-го уровня. Чжанчжуан, суставно-сухожильные связи и т.д. это то, что ты должен понимать до аттестации на 1-й уровень. Но в то время ты искал в илике подтверждения тем теориям, с которыми ты тогда пришел. Меня порадовало то, что ты потихоньку пытаешься осваивать терминологию илицюань. Значит, наконец-то до тебя доходят те слова, которые тебе инструктора говорили в течение 5-ти лет (или сколько ты занимаешься?). Огорчили меня две вещи. Первое, это то, что за пять лет ты сумел подняться лишь до 2-го уровня, и то не в ментальном плане. А второе, это то, что имея лишь начальный уровень подготовки, ты считаешь, что знаешь как надо более правильно тренироваться. О подобном может рассуждать лишь тот, кто практически знает весь путь, т.е. Чин Фансён. То, что тебе сейчас кажется более рациональным путем обучения, в итоге заведет тебя в тот тупик, в котором оказываются многие. А именно, ты так и не сможешь выйти на реальное применение ИЛЦ как боевого искусства, и в результате станешь обычным эзотериком, пребывающим в глубинной медитации на медленных, плавных движениях.
Мой тебе совет: попытайся хотя бы раз в год заезжать в Центральную Школу Илицюань на тренировку, а лучше, выберись в летний лагерь, потренируйся с ребятами, и посмотри, какие навыки у тех, кто приехал из глубинки, и занимается всего лишь 1-2 года, но следуя системе. Заодно и свои навыки поднимешь, тренируясь с шигуном Чин Фансёном.
Ответить с цитированием