Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 06.02.2011, 18:27
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Вопрос ко всем участникам форума:
Как вы считаете, в чем польза для вас лично аттестаций на инструкторские степени? .
Давайте для удобства разговора вынесем за скобки такие важные моменты, как возможность открыть официальный филиал и скидка на продукцию школы.
Интересна польза именно с точки зрения понимания системы и роста в ней.
Интересно мнение всех - и аттестованных, и собирающихся аттестоваться, и учеников, не проходящих инструкторской программы.
Конечно, особенно интересно мнение лидеров инициативных, действующих групп и официальных филиалов.
Мнение собирающегося:
В дополнение к высказанным выше аргументам есть еще одно небольшое наблюдение. Когда начинаешь разбираться например в выполнении 21 формы - сталкиваешься с тем, что некоторые вещи просто имитировал - хорошо имитировал или плохо - вопрос второй, но сходило. Даже применение кое-как на занятиях получалось, пусть слабенько и неточно, но можно было порадоваться, что хоть что-то работает. Когда же начинаешь копаться: здесь открытие, а не закрытие, здесь вообще сжатие, а у меня расширение, а здесь противника нет и не было... Столько нового о себе узнаешь А еще веселее бывает, когда пытаешься базовые упражнения кому-то объяснить - опять имитация без понимания того, что делаешь не проходит. Так что подготовка к аттестации штука полезная: можно убрать еще немного мусора из головы, заменив его "абстрактными понятиями", как выражается один из участников форума.
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием