Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 25.02.2011, 00:37
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума
Moderator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Дима с помощью ICQ Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Как Вы считаете, Вам хватит жизни, чтобы имея инструкцию "Внимание, внимание, внимание", создать что-нибудь наподобие илика?
Что касается того, как такие системы создаются. На мой взгляд, создаются они так же как и, скажем, научные теории.
Например, Эйнштейн, создал теорию относительности. Но если бы не было столетий размышления людей над вопросами устройства мира. Если бы не было математического аппарата, не было открытий Ньютона, не было преобразований Лоренца и т.п., он никогда бы не сдалел того, что смог сделать "встав на плечи гигантов". Так что это продукт всего социума, потому что никогда нельзя точно знать, кто заинтересуется тем или иным вопросом и сможет достичь результатов в нем, опершись на которые кто-то из потомков сможет продвинуться дальше. Как-то так.
Я вообще "не считаю" по поводу "хватит жизни или нет".
Я не знаю, ибо не занимаюсь созданием "чего-то наподобие илика", жизнь ещё не прожил, а уровень моей "силы внимания" более чем скромный.

Но, думаю, нет ничего невозможного при наличии "достаточно сильного Внимания".
__________________
Илицюань в Беларуси

Илицюань в Гродно

Мы вконтакте
http://vkontakte.ru/iliqchuan.belarus

Последний раз редактировалось Дима, 25.02.2011 в 00:45.
Ответить с цитированием