Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 27.02.2011, 10:15
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

vatican,

Цитата:
Не очень понял, что не корректно.
возможно не правильно выразился. короче, к вопросу контроля можно подойти по разному. но т.к. думаю этот вопрос спорный, можно его пока оставить в стороне.

Цитата:
Еще мы можем раскрыть суставы.
согласен, но вопрос каким именно образом? если мы просто расслабляемся (т.е. просто следуем переводу), то суставы не будут раскрываться.

ну ладно. пусть будет пока просто расслабленность. этого достаточно для текущего момента. теперь немного уйдем в глубь вопроса. как это отражается в сознании. если просто практиковать расслабленность (пока безо всякого боевого смысла), например, расслабленное лежание на полу, то со временем (как и от массажа, если кто не знает то при неврозах и стрессах которые отражаются на ментальном состоянии человека в первую очередь назначают курс массажа) начнет отпускать "зажимы" не только в теле, но и в голове. если поделать это достаточное количество времени то в сознании будет возникать спонтанная пустота (не тотальная конечно) граничащая с забытьем (но еще не сном, хотя при усталости любого рода обязательно будет падение в сон). т.к. боевого смысла в этом нет, то для расслабленности это простительно.
это к вопросу о том как фансун (пока мы лишь следуем переводу без уклона в БИ, т.е. берем лишь условную часть) отражается в сознании. естественно для БИ это не годится.

у данной расслабленности есть один существенный недостаток, эта расслабленность в миг улетучивается вне тренировок. и тут стоит вопрос о том, как эту расслабленность сделать устойчивой мало того что к просто движению, но в будущем и к некоему столкновению.

если к написанному у тебя замечания или еще что, пиши.
если нет, то тоже напиши - я продолжу. или можешь перехватить инициативу и написать уклон в сторону интересующего тебя аспекта фансуна, я поддержу.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием