Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 04.04.2006, 17:04
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: железная рубаха

Цитата:
Здравствуйте Александр Валентинович,



Скажите пажалуйста, практикуется ли у Вас в школе Илицюань - набивка и закалка тела (железная рубаха)


В илицюань есть комплексы набивки конечностей. Это 100 дневный нэйгун, с дальнейшей практикой по возрастающей. К упражнению "Обрубание ветвей"(ролик есть на сайте), допускаются только те, кто прошел нэйгун для рук. К "Обрубанию 4-х окончаний", допускаются те, кто прошел полный комплекс нэйгун. Определенная "закалка тела" есть, но в основном защита тела осуществляется "мягкими изменениями". В прошлом году к шигуну Чин Ликюну (к дедушке) приезжал известный мастер тунбэй, который демонстрирует великолепный иньцигун. Об него все ломается, ничем его нельзя проткнуть, стоя в мабу он смело получает по яйцам, хоть с места, хоть с разбегу (его аж подбрасывает. В Каноне есть запись этого мастера). И когда он сказал Чин Ликюну:"Как ты собираешься победить меня?",- дед разделил ему "И" и "ЛИ" опрокинул его, и отпинал ногами. Жесткий цигун ему не помог.



Цитата:
а также такие вещи, которые присущи, по крайне мере, внешним стилям - постановка накаутирующего удара руки и ноги, работа с грушей, физическая подготовка тела.



Спасибо,

Дмитрий.


Жесткий, мощный, взрывной удар любой частью тела - это и есть одна из основных характеристик ударной техники внутренних стилей. Просто методики постановки ударной техники принципиально отличаются от того, как это делается во внешних стилях. Но поставленный удар можно и нужно совершенствовать на лапах, мешках, макиварах и партнере.



Ответить с цитированием