Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 02.03.2011, 00:52
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
согласен, но вопрос каким именно образом? если мы просто расслабляемся (т.е. просто следуем переводу), то суставы не будут раскрываться.
В этом ловушка следования переводу :0) Деталей в нем особо не накопаешь.* Если не привязываться к переводу и говорить только про раскрытие суставов, то мы для этого обычно сухожилия натягиваем.

Цитата:
как это отражается в сознании....
Если речь о том, что напряжение в теле влияет на напряжение ума (и наоборот), то да, конечно, связь есть. Но это - общая вещь, а конкретно про фансун, как по-твоему работает сознание в "процессе фансун", пока так и не понял. Думаю, лучше вернуться к этому, после того, как разберемся с вопросом, который ниже

||
\/

Цитата:
у данной расслабленности есть один существенный недостаток, эта расслабленность в миг улетучивается вне тренировок. и тут стоит вопрос о том, как эту расслабленность сделать устойчивой мало того что к просто движению, но в будущем и к некоему столкновению.
Вот хороший вопрос) Из него вытекает вот что: если расслабленность может улетучиться (например, в бою, или просто вне тренировок) - есть ли расслабленность как качество?
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием