Показать сообщение отдельно
  #181  
Старый 06.03.2011, 12:52
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Я так и знала, что сейчас начнется бешеное построение схем. Давайте без личностей, но схемы – это как раз попытки сохранить контроль там, где говорится – отпустите, разожмите кулак. Это как человек, которому надо в воду с вышки прыгнуть, вместо того, чтобы прыгать, начинает спрашивать температуру воды, а будет ли страховка, а нет ли в бассейне акулы, какого цвета плавки лучше выбрать, а если я прыгну, что мне за это будет, а можно как-то наполовину прыгнуть и т. д. НЕТ НИКАКОЙ КАРТЫ МЕСТНОСТИ – это все выдумки, забудьте. Надо прыгнуть, нужен прямой опыт, переползти, ничего по сути не меняя, не выйдет.
Над коанами помедитируйте что ли...
Я привел свою модельку только для того, чтобы более "выпукло" получилось, то, в чем расхождение во взглядах.
А именно:
Я должно скорее активно учавствовать в практике, т.е. что-то делать, тем способом, каким мы действуем в обычной жизни (выполняя при этом действия, прописанные в "карте").
Или Я должно скорее пассивно участвовать в практике, т.е. для начала "сдать некоторые свои позиции".
Для того чтобы понять, что есть два способа взаимодействия с ОНО - это прямое управление (при этом, когда внимание уходит от действий тела, ОНО выполняет эти действия так, как оно привыкло) и то, что я назвал "симбиоз", то есть Я не терает действия из вида, но управляет ими не так, как мы привыкли.
Есть еще третий способ, когда Я совсем отпускает вожжи, но этот вариат, как мне кажется, подходит для йоги, но не для БИ.
Ответить с цитированием