Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 14.03.2011, 16:36
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию Talking to Astral...)

Цитата:
натяжение сухожилий это причина или следствие? т.е. это способ раскрытия суставов или результат каких-то процессов?
Скажем так, если сухожилия не натягивать, суставы полноценно не раскроются.

Цитата:

КОНЦЕНТРАЦИЯ на точках контроля по твоему это ментальное напряжение или расслабление? УДЕРЖИВАНИЕ внимания, ВОЖДЕНИЕ внимания это ментальное напряжение или расслабление?
Описанные процессы могут привести к напряжению. И многое другое тоже может привести к напряжению. Как ментальному, так и физическому. Задача - концентрировать внимание, вести внимание, удерживать внимание... (тут, думаю, можно подставить любой процесс) оставаясь расслабленным . Так?

Цитата:

но вопрос реально интересный. в данном контексте он состоит для меня из следующих подвопросов:

1. как в движении не начать "двигаться" в другую сторону от расслабления? т.е. начав движение мышечный аппарат непременно начнет работать и тотального расслабления уже не получится. мало того, зажимы это штука обладающая инерцией, т.е. получить их можно легко, а вот на их устранение может уйти куча времени.

2. каким способом обеспечивать непрерывный процесс расслабления в движении:
а) делать это САМОМУ,
б) сделать "двигатель", который будет делать это ЗА тебя.


1.
а) Мы же говорим о балансе мышц-антагонистов, а не о тотальном расслаблении, так?
б) Чтобы не быть подверженным инерции мы используем ведение энергии в перемещениях.

2.
Поясни, пожалуйста, что значит "САМОМУ". По-моему, даже если предположить, что удастся "собрать движок", который будет "работать сам", все равно нужен тот, кто будет его контролировать.

Так или иначе, мне последние вопросы видятся уже выходящими за рамки определения "фансун". Думаю, это уже скорее о том, как его достичь, а не о том, что это такое. Как бы ты сейчас определил сам фансун как понятие?
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием