Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 14.03.2011, 17:15
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Скажем так, если сухожилия не натягивать, суставы полноценно не раскроются.
масло-маслянное если честно. я говорил о причинно-следственной зависимости, т.к. можно взять и натянуть сухожилия, а можно повесить грузик к примеру и расслабиться и сухожилия сами натянуться и суставы раскроются.

Цитата:
Задача - концентрировать внимание, вести внимание, удерживать внимание... (тут, думаю, можно подставить любой процесс) оставаясь расслабленным . Так?
если перед тобой именно такая задача, то так.
но для достижения концентрации, движения (не вождения) внимания, устойчивость (не удержание) внимания это все не обязательно, это и так само собой будет при проработке того что называют "сердцем". т.е. это все естественным путем появится как следствие успокоения бури в голове.

Цитата:
1.
а) Мы же говорим о балансе мышц-антагонистов, а не о тотальном расслаблении, так?
б) Чтобы не быть подверженным инерции мы используем ведение энергии в перемещениях.
a) мы НЕ говорим о балансе мышц анатагонистов!!! и конечно тотальное расслабление в динамике тоже не возможно.
б) читай внимательно. инерция явления, а не движения! )))


Цитата:
2.
Поясни, пожалуйста, что значит "САМОМУ". По-моему, даже если предположить, что удастся "собрать движок", который будет "работать сам", все равно нужен тот, кто будет его контролировать.
ну если ты принимаешь хотя бы гипотетически концепцию сборки двига, то развивай уже аналогию дальше. я вот езжу на машине, просто рулю, просто смотрю в зеркала и пр. и пока нет ЯВНЫХ сигналов о том что двиг не исправен - меня это мало волнует, я не механик. да и механики тоже не заморачиваются - поверь. хороший стук наружу вылезет (с) вот отражение качества контроля, явная проблема всегда будет явной, тотальным контролем никто не занимается.
конечно есть профилактический осмотр, изредка чуток потестировать никто никому не мешает, даже полезно бывает.

Цитата:
Так или иначе, мне последние вопросы видятся уже выходящими за рамки определения "фансун". Думаю, это уже скорее о том, как его достичь, а не о том, что это такое. Как бы ты сейчас определил сам фансун как понятие?
готовность без напряжения )))
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием