Показать сообщение отдельно
  #186  
Старый 07.04.2011, 20:24
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Проще тебе отвечать твоими словами:

но, конечно, это могут быть и мои проекции на твой счёт
Мои слова не обязательно относятся к моим интересам. Я постарался описать то, что может быть интересно ученым, исходя из тех проблем, которыми они обычно занимаются.

Цитата:
Цитата:
постараться как-то понять, насколько такое понимание термина «осознанность» совпадает с пониманием его в буддизме и илицюань. Есть ли здесь 100% совпадение?
а что, они( понимания) разнятся?
Я не могу судить, насколько понимание термина «осознанность» во ВНЕО совпадает с пониманием осознанности в илицюань/буддизме, т.к. у я не практикую то, что практикуют во ВНЕО, я не реализовывал никаких состояний из этого пути самосовершенствования, и меня не оценивали Мастера этого пути.
К буддизму тоже отношения не имею, хотя илицюань практиковать пробую. Сам не могу оценить насколько мое понимание соответствует тому, что нужно в илицюань, и насколько это совпадает с пониманием этого термина в буддизме.
Поэтому и не могу сказать, разнятся они (осознанность во ВНЕО и Буддизме) или нет. Но мне кажется этот момент в твоем случае было бы неплохо выяснить, вдруг все-таки отличия есть?

Цитата:
т.е., теоретически, у рептилий есть шанс
А вдруг они уже "там"

Если серьезно - не имею понятия. Я не ученый, да и результатов исследований нет (хотя может и есть). Вдруг там какое-нибудь хитрые связи нарабатываются между ретикулярной формацией, продолговатым мозгом и лобными долями, позволяющие «по обходным путям» «запитать» лобные доли и оставить осознавание. Я же только гипотезы выдвигал. Кому интересно это с точки зрения медицины или науки/нейрофизиологии могли бы даже попробовать проверить.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием