Показать сообщение отдельно
  #189  
Старый 08.04.2011, 14:27
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума
Moderator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщения: 143
Отправить сообщение для  Дима с помощью ICQ Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию

Вах, сколько текста.

Володя,
с Чин Фан Сёном общался на эту тему 1,5 года назад, точно/дословно свой вопрос и его ответ не записал, поэтому не хочу писать того, что мой интеллект и память могли исказить до не узнаваемости.

По Бахтиярову,
открой книгу "Активное сознание" на стр. 239 где он пишет, дословно: "Воля - это метапсихическая инстанция", там несколько страниц на эту тему, можно почитать.

По Зикееву,
в оригинале его слова были не на тему "осознанности", я их вставил, понравились они мне, как пример того, что есть вещи, которые мы не можем знать, пока мы ещё не там.

МОЁ МНЕНИЕ(не обязательно правильное) по разного рода "вещам" которые выходят за рамки интеллектуального описания такое:
Есть конкретный Мастер у которого есть это "состояние", он его "транслирует" на тебя, а ты в состоянии "это принять"!, и оно появляется и у тебя, тогда мы уже можем к чему-то конкретно относиться.
До этого момента мы говорим о "вкусе устриц".

Даже здесь: "Осознанность - может появиться в результате "наполненности сознания", - есть варианты, как мне сказали(это из серии "общение с интересными людьми"), под это описание попадают КАК МИНИМУМ несколько "состояний", поэтому и нужен тот, кто конкретно тебе "покажет", что он имел в виду.

Про "осознанность",
открываем методичку на странице 5 (2 издание, английская версия) там читаем: "с "mindfulness"(наполненностью сознания) мы учимся, или мы смотрим в/на наше тело, чувства, ум и природу."
Осторожно! мнение моё!

Мы изучаем конкретные "слои/пространства" - тело, чувства, ум и природу. Изучение какого-то "слоя" этого "пространства" будет являться осознанием этого слоя.
Например, осознание в теле работы мышц, связок, сухожилий даст нам возможность пользоваться ими как нам будет угодно. Осознание "слоя" работы внутренних органов даст нам возможность их управления.
Ну, наверное можно так прийти и к полному осознанию тела, тогда ты можешь демонстрировать "чудеса" которые, например, описывал Патанджали в "Йога сутрах".

И так слой за слоем, приходя к осознанию своей природы.
__________________
Илицюань в Беларуси

Илицюань в Гродно

Мы вконтакте
http://vkontakte.ru/iliqchuan.belarus
Ответить с цитированием