Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 12.05.2011, 08:41
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Александр Валентинович, спасибо за Ваш ответ.
Действительно, я делал перевод с новой редакции методички, и старого английского варианта у меня нет. Догадываться о том, что это разные редакции, в общем-то, и не нужно – это вполне очевидно и по тому, что текстов (и картинок ) в новой больше, расположение у них тоже по самой методичке кое-где поменялось.
И для некоторых из приведенных мной фрагментов действительно может оказаться, что старый английский вариант отличается. Особенно там, где на английском сейчас чуть больше текста.
Но все же для существенной (бОльшей) части фрагментов вполне очевидно, что они не менялись в английском языке. И просто их можно перевести и другим способом, причем во многих местах какого-либо высказывания, что делает его сильно непохожим на текущий вариант.
В любом случае, раз новая редакция русскоязычного «руководства по системе Илицюань» еще не издавалась, возможно, данный вариант перевод можно использовать просто для того, чтобы еще раз быстренько проверить, и может быть заменить некоторые вещи, если в них все же вкралась неточность.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием