Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.11.2011, 08:15
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию Овечка Долли от фермера Javax- перенесено из "посоветуйте упражнение для здоровья"

гунфу,
вы путаете косвенное вмешательство и прямое.
я ничего не имею против мягкой и косвенной работы - это нормальный путь.
изменение рисунка дыхания, волевой контроль дыхания - это не мягко, это грубое вмешательство.

у вас с дыханием обстоят дела так же как и с вниманием. вы и внимание водите, контролируете и пр. и дыхание меняете и контролируете.
есть другой путь, я его уже описывал и не раз.

как и с вниманием можно работать совершенно не так как в илике, не водя по телу, не пуча внутренний взор на органы чувств. а за счет правильного расслабления тела и сознания внимание само будет растекаться и вбирать в себя и органы чувств и отражать все происходящее и быть в моменте и пр. и регистрировать процессы типа тех что называют в илике вбиранием-выпусканием за счет проходящих в теле соответствующих ощущений.

так и с дыханием такая же ситуация. можно искусственно дышать хэн-ха (это например), а можно соблюдать правильное состояние сознания и правильную форму тела и при выполнении конкретных упражнений дыхание само будет проходить по тому же самому рисунку хэн-ха, но тело будет так дышать само, и звук хэн-ха будет воспроизводится горлом сам (конечно фонетически он будет отличаться от того как если произносить хэн-ха прямо по буквам).

в этом как и раньше диаметральная противоположность. можно взращивать естественное, а можно через свою волю пытаться воссоздать естественное. вы как экспериментаторы по клонированию, илик - это овечка долли ткби.

Цитата:
Попробуйте, Javax, "забить" на дыхание, хотя бы на...три минуты и я вам буду посылать цветочки.
мне на дыхание пришлось учиться забивать долгое время после илика )))) удачно с этим справился, теперь тело дышит САМО как ему надо без вмешательства меня.


за свой, за свой кругозор беспокойтесь. ))


ферзь,
Цитата:
лет 5 назад занимался по книги вон кью кит цигун. делал почти все упражнение дышал черз рот в результате заболел язвой двенадцатиперстной кишки и желудка, выполнять теперь упражнение нет возможности через рот дышать больно. и еще у меня протрузия позвоночника и чуть-чуть скалиоз.
но!

Цитата:
цигун помог мне стать призером украины по национальному боевому искуству кореи. я мог присесть 3000 раз, пробежать 10 км и не сбить дыхание, както ходил из одного города в другой туда и обратно при минус двадцать. правда я по жизни madBodyOfAnimal. пока я ничего лучше незнаю чем цигун для внутренней силы.
я могу только пожелать вам удачи и успехов. ))

п.с.
Цитата:
вы про статические упражнения, на растяжение позвонка, и т.д?
вообщето про медитацию хотел задвинуть, но теперь это уже не важно ))
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием