Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 10.11.2011, 01:14
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Javax, вот тут "как и с вниманием можно работать совершенно не так как в илике, не водя по телу, не пуча внутренний взор на органы чувств. а за счет правильного расслабления тела и сознания внимание само будет растекаться и вбирать в себя и органы чувств и отражать все происходящее и быть в моменте и пр. и регистрировать процессы типа тех что называют в илике вбиранием-выпусканием за счет проходящих в теле соответствующих ощущений.

так и с дыханием такая же ситуация. можно искусственно дышать хэн-ха (это например), а можно соблюдать правильное состояние сознания и правильную форму тела и при выполнении конкретных упражнений дыхание само будет проходить по тому же самому рисунку хэн-ха, но тело будет так дышать само, и звук хэн-ха будет воспроизводится горлом сам (конечно фонетически он будет отличаться от того как если произносить хэн-ха прямо по буквам).

в этом как и раньше диаметральная противоположность. можно взращивать естественное, а можно через свою волю пытаться воссоздать естественное. вы как экспериментаторы по клонированию, илик - это овечка долли ткби."



Вот тут вы какую- та хрень понаписали. ))))) слышу звон, да не знаю откуда он зовется. И про хэн ха... А что не про хэйч? Или не про кия? А еще есть апчхи. )) Перевожу в отдельную тему, так как "ваша овечка долли " - это повод хорошо провести время, а человеку забивать ветку нечего.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием