Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 13.11.2011, 12:40
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Многого стоит. Вспомнить о деньгах и получить деньги. Вспомнить, что ты сделал прошлым летом и оказаться в прошлом году.
Вряд ли стОит смешивать события, происходящие на физическом, энергетическом и метальном уровнях. Подумать о Париже Вы можете мгновенно, но оказаться сразу там у Вас не получится.
Цитата:
Расслабляюсь. Но "до". Я согласилась с вами в том, что процесс расслабления важен. Это не подразумевает что я согласилась с вами в чем- то еще. Я попросила пояснить, если это нетрудно, почему вы расслабляетесь именно после того, как уже все типа сделано.
Это все только способ говорить. Я перестаю помнить об объекте медитации и просто сознательно пребываю в происходящем.
Цитата:
Если в этой медитации со вниманием не работают, то не в тему. Если не в тему, то чего пишите о ней здесь? А если работают, то, верно, не проблема пояснить, ведь вы ее привели в пример, вероятно что-то хотели сказать. Я вся во внимании. Ну и, цветет надежда во мне, что не из гугла вы берете сюда посты. Да, и мои учителя известны вам, на букву "г" их имена не начинаются. ))
Вы правы, я их беру не из гугла. Я хотела сказать, что с вниманием работают всегда, но не всегда для этого используют объект медитации.
Цитата:
Не совсем. К сожалению к медитации конкректно в ИЛЦ может только один подход быть, тот, которому учат. Так что один человек написал как он понял когда-то работу со вниманием ИЛЦ, другой написал как он понимает, третий как он гуглит на тему медитации- вот такие дела. Ок, цепочка вашего производства- здорово! Значит основана на своей практике, это вот интересно побеседовать, если соблюдать некие вещи.Кстати тема ветки о внимании вообще, а не о внимании в ИЛЦ, так как "вообще" мы рассуждать можем, а то как это в ИЛЦ " должно быть" не очень получится, так как уровни владения разные. А вот как мы понимаем данные инструкции в ИЛЦ по медитации - это можем обсуждать.
Вот и супер! Напишите, как в системе ИЛЦ «должно быть» с акцентом на моментах, касающихся внимания.
Вспомним, как именно этот разговор начинался. GONGFU полемизировала с Javax.
У Димы возник вопрос , и я рискнула высказать свое вИдение разногласия. Потом это почему-то переросло в отдельную тему
Ответить с цитированием