Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 16.11.2011, 00:00
Аватар для Энн
Энн Энн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Гродно, Беларусь
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  Энн с помощью ICQ Отправить сообщение для Энн с помощью Skype™
По умолчанию

равинский валерий

супер история! а как сейчас?

кстати, старые травмы могут обостряться, когда начинается их лечение, восстановление нарушенных функций.


про своё оздоровление:
как-то начинался у меня грипп - продром, озноб, ломота во всём теле дикая, слабость и т.д. а тут на занятие надо идти. лень конечно. но пришла. трудно было заставлять себя что-либо делать, однако после занятия заметно полегчало и как-то простуда мимо меня прошла.

я никому не рекомендую в начальной стадии гриппа идти на занятия с целью пролечиться, но у меня был вот такой необычный опыт.

предполагаю, что цигун как-то стимульнул иммунную систему, а она порешила вирусов, напавших на организм.

и про спину. я с 16ти лет прыгала с парашютом, около 100 прыжков было с десантным (Д-1-5У) и учебно-тренировочным (УТ-15) парашютами. где при приземлении ощутимо бьёшься об землю, потому что такие парашюты.. не крылья, где приземление лёгкое и незаметное))

мой папа невролог предупреждал, что эти микросотрясения позвоночника ещё скажутся мне в жизни. плюс, с детства сколиоз (из-за неправильной организации рабочего места для уроков).

со спиной я как-то разбиралась с помощью йоги, пока не родила.
а после родов таз вообще перекосило на 2 см. собиралась к остеопатам, но их в нашем городе нет.
в заботе о спасении спины пришла на цигун. и оказалось, что то, что делает остеопат, можно сделать самому, регулярно занимаясь илицюань. со спиной реально легче, асимметрия постепенно выравнивается.

и ещё илицюань меня, как телесно-ориентированного психотерапевта, очень впечатлил. я и раньше знала, что отцы телески посдирали всё с востока, но вот найти первоисточник было очень неожиданно

другое дело, что в Илике другой смысл вкладывается в то, что работает в психотерапии. но очень информативно (диагностично) и во многом терапевтично само по себе.
Ответить с цитированием