Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 16.11.2011, 14:23
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
равинский валерий

я никому не рекомендую в начальной стадии гриппа идти на занятия с целью пролечиться, но у меня был вот такой необычный опыт.

предполагаю, что цигун как-то стимульнул иммунную систему, а она порешила вирусов, напавших на организм.

и про спину. я с 16ти лет прыгала с парашютом, около 100 прыжков было с десантным (Д-1-5У) и учебно-тренировочным (УТ-15) парашютами. где при приземлении ощутимо бьёшься об землю, потому что такие парашюты.. не крылья, где приземление лёгкое и незаметное))
1.Про грипп - полностью присоединяюсь - можно перезаразить окружающих, но самому очень быстро восстановится - проверено. А вот насчет крыльев - это как приземлиться... Мне вот не повезло: в 17 лет получила травму колена, благодаря очень жесткому приземлению с парапланом: порванные крестовые связки, разбитый мениск. 15 лет - периодические обострения, временная хромота и боли. Сейчас могу делать практически все упражнения ( не могу только сесть на пятки), наносить и встречать удары и уже в течение 2 лет не было практически никаких болевых ощущений.
2. Вследствие перенесенной в раннем детстве операции на сердце у меня остались серьезные шрамы в на спине, развились нарушения осанки, одно плечо было выше другого, была ограничена подвижность плечевого сустава. В результате занятий иликом плечи и осанка значительно выровнялись, подвижность плеча улучшилась и, хотя процесс восстановления еще не окончен, можно с уверенностью сказать, что многие нарушенные с детства связи тела стали работать ( улучшилась координация).
3. Этим летом прошла диспансеризацию в спортивном диспансере - показатели совершенно здорового человека ( кроме зрения).
Это, в общем-то, не все ( и на мой взгляд - не самые интересные) результаты моих занятий иликом, которые можно было бы перечислить, но то, что имеет отношение к данной теме и является документально подтвержденными фактами.
А вообще: глухие ходят, слепые говорят, хромые видят - и все благодаря Илицюань )
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием