I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #31  
Старый 17.11.2011, 02:39
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Фотку в студию - это существенно облегчит вспоминание

Остальное сейчас в личку напишу. Смотри через минут несколько. /отписал - лови/
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.11.2011, 10:01
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
Думаю вы не совсем правильно делаете что то . !!!!! Будешь в Москве напиши , встретимся , потолкуем .
OK, только не знаю, когда выберусь.
Спасибо за интересный и поучительный рассказ!
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.11.2011, 11:26
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Цитата:
OK, только не знаю, когда выберусь.
Спасибо за интересный и поучительный рассказ!
Продолжение рассказа следует))) вам предлагаю попробовать встать в столб . Вечерком когда домашние улягутся , в помещение придет покой и тишина. Поставить время на будильнике на 10 мин и начать практику . Каждый день тупо и на первый взгляд бестолково. Но это на первый взгляд . Внутренняя работа не прекратится не на секунду. Особенно с приходом физической усталости , попрут мысли о целесообразности ваших занятий. А вы стойте , слушайте нижний и верхний пределы, пределы пяти качеств , и не смотрите на будильник . Работайте внутри себя . Постарайтесь убрать воздействие извне . Это ВНУТРЕННЯЯ работа. Если что то где то зажмет, приедет боль, расслабляйте все тело, а не одим проблемный участок . В книге Томаса Маерса прямо указано : человеческое тело - это одна большая мышца , работающая на растяжение и сжатие . Вот и расслабляйте и выстраивайте все тело одновременно. Чем больше практикуете тем больше времени будете стоять . Удачи и здоровья. С уважением. P.s. Когда у меня совсем мозги плавились - молился. Читал Отче Наш. Мне помогало , как другим не знаю

Последний раз редактировалось равинский валерий, 17.11.2011 в 11:33.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.11.2011, 15:22
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.11.2011, 17:40
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Дарья , спасибо
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.11.2011, 22:35
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Можайский лагерь оставил особые впечатления. На момент утс здоровье уже достаточно поправилось, а вот разум бушевал. Сборы прошли вообще хорошо , НО одно НО . В конце сборов я и все пространство вокруг меня превратилось в плазму. Ощущения непередаваемые и не с чем несравнимые. Одним словом колпаком повернутся можно . Практику не прекращал , осторожно наблюдая за собой и окружающим миром. Постоянно преследовал один вопрос:- что происходит со мной, и когда все это прекратится? Жидкость внутри меня двигалась с адской скоростью , мой разум отказывался верить в происходящее. Так продолжалось год то затихая и ускоряясь . Подошли очередные утс на Селигере. В первый день занятий все во мне утихло и пришло в покой . Просто по другому себя услышал. И пришло спокойствие души . После *Селигера на утс не ездил в связи с семейными и финансовыми обстоятельствами. С *этих утс практикую илц каждый день , от часа до трех . Плюс сидячая медитация час , два в день. В год не больше 10 дней отдыха . И то в охотничий период, не могу без леса и охоты. На данный момент : поясничный позвонок встал на место, грудной почти встал . Правое плечо немного побаливает , когда уходит из центра. Левый локоть периодические болевые симптомы. Но это меня не тревожит . Дело в том что , привлекая внимание в не восстановившееся *суставы , потихоньку без фанатизма , сам, вполне осознанно , используя трехмерное вращение, *рву спайки . Периодически *давая отдохнуть себе. Огромную помощь в понимание себя и илц оказал сифу Скалозуб АВ спасибо ему огромное , ему тоже пришлось со мной тяжело поработать . Спасибо Щипанову и Балаганову за первоначальную и последующую помощь в освоении и постижении илц, *Дмитрию Палию , Сергеевой Дарье , Соколову Сергею и Иголкиной Татьяне за посильную помощь в понимании илц. А так же всем адептам , беседы о илц потихоньку открывали и открывают новые рубежи понимания. Особое спасибо семье Чин , за их искусство . Помогшее мне восстановить здоровье ... P .S. Пару месяцев назад в который раз осознал пустотность- через наполненость . Опять буду наполнятся. *Всем интересующимся рекомендую чаще консультироваться у инструкторов и своих сифу. Процесс пойдет намного быстрее.. Удачи всем . А мне пора медитировать * * * **
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.11.2011, 22:45
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
Продолжение рассказа следует))) вам предлагаю попробовать встать в столб . Вечерком когда домашние улягутся , в помещение придет покой и тишина. Поставить время на будильнике на 10 мин и начать практику . Каждый день тупо и на первый взгляд бестолково. Но это на первый взгляд . Внутренняя работа не прекратится не на секунду. Особенно с приходом физической усталости , попрут мысли о целесообразности ваших занятий. А вы стойте , слушайте нижний и верхний пределы, пределы пяти качеств , и не смотрите на будильник . Работайте внутри себя . Постарайтесь убрать воздействие извне . Это ВНУТРЕННЯЯ работа. Если что то где то зажмет, приедет боль, расслабляйте все тело, а не одим проблемный участок . В книге Томаса Маерса прямо указано : человеческое тело - это одна большая мышца , работающая на растяжение и сжатие . Вот и расслабляйте и выстраивайте все тело одновременно. Чем больше практикуете тем больше времени будете стоять . Удачи и здоровья. С уважением. P.s. Когда у меня совсем мозги плавились - молился. Читал Отче Наш. Мне помогало , как другим не знаю
Спаси Господи! Я и сам подумывал начать ежедневное столбостояние)). Подожду только до окончания физио и прочей терапии. Только начать думал с 5 минут. Раньше я и симметричный по 40 минут и асимметричные 4 по 5 стоял. Но в последнее время только 5 минут раз в неделю.
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.11.2011, 01:31
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Спаси Господи! Я и сам подумывал начать ежедневное столбостояние)). Подожду только до окончания физио и прочей терапии. Только начать думал с 5 минут. Раньше я и симметричный по 40 минут и асимметричные 4 по 5 стоял. Но в последнее время только 5 минут раз в неделю.
Надо чтобы вас посмотрели сначала, как и что делаете.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.11.2011, 06:09
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Год назад посетил семинар Дмитрия Гринберга в Киеве . Было интересно увидеть , послушать , потрогать человека который взяв на вооружение илц и учение Маэрса успешно помогает людям . Особенно это было интересно в связи с моими болячками , которые уже давно не болячки Ничего нового не было , все одно и тоже . Только с несколько другой точки зрения . Гринберг помог мне поглубже заглянуть внутрь себя ( респкт и уважуха ему ) после семинара еще раз перечитала книгу Маэрса . Послушал как это работает во мне . И полез дальше в глубь себя. Увлекательное занятие , можно сказать хобби . Не надоедает изо дня в день ковырятся в себе . А с некоторых пор не только в теле , но и в мозгах . Спасибо Дмитрий
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.11.2011, 06:23
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Цитата:
Да, ты прав, конечно, люди часто приходят только за здоровьем, или еще за каким-нибудь одним аспектом. Не оспариваю ведь этого.
Говорю лишь о том, что максимальную отдачу от системы получаешь, если берешь ее во всем объеме. А там - это уже вопрос мотивации каждого конкретного человека, кому что надо.
Согласен с тобой полностью . Скажу за себя , что лично интересует меня как адепта илц в системе . Прежде всего здоровье . Далее изучение себя как в физическом , так и в ментальном плане. И как диагноз - фансун . Который все дальше и дальше . Парадокс ? --- нет СЛЕДСТВИЕ практики.!!! А человека можно и не убивать . Есть много методов заставить человека задуматся и жрать землю от безнадеги . Вот такое селяви , как скажет Щипанов . С уважением. Можно сказать одним словом МЕДИТАЦИЯ

Последний раз редактировалось равинский валерий, 18.11.2011 в 06:30.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co