I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #41  
Старый 18.11.2011, 15:29
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
Надо чтобы вас посмотрели сначала, как и что делаете.
То есть пока лучше не практиковать? А то я вряд ли в скором времени в столицу выберусь.
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.11.2011, 01:21
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
То есть пока лучше не практиковать? А то я вряд ли в скором времени в столицу выберусь.
А скайп есть?
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.11.2011, 14:04
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
А скайп есть?
Yes, but without webcam.
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.11.2011, 16:18
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Yes, but without webcam.
Самые дешевые webcam стОят 7-8 баксов, а так от 10 до 20-ти.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.11.2011, 19:07
-=Andrey=- -=Andrey=- вне форума
Member
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщения: 37
По умолчанию

Цитата:
А скайп есть?
А что, если нет возможности выбраться или финансовые трудности, то есть благотворительная программа "Skype for I Liq Chuan"?
И можно, если есть желание начать или продолжить занятия самостоятельно, попросить мастеров виртуально взглянуть и поправить?
"Кто тут в цари последний? Никого?! Так я первым буду!" © м.ф. "Падал прошлогодний снег"
Надеюсь не приключится "И послала его жена за ёлкой ... уж послала, так послала!" ©
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.11.2011, 02:45
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Yes, but without webcam.
Без камеры это бесполезно

Цитата:
А что, если нет возможности выбраться или финансовые трудности, то есть благотворительная программа "Skype for I Liq Chuan"?
И можно, если есть желание начать или продолжить занятия самостоятельно, попросить мастеров виртуально взглянуть и поправить?
"Кто тут в цари последний? Никого?! Так я первым буду!" © м.ф. "Падал прошлогодний снег"
Надеюсь не приключится "И послала его жена за ёлкой ... уж послала, так послала!" ©
Какие-то рекомендации по скайпу можно дать. Это всегда индивидуальная ситуация.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.11.2011, 08:49
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Цитата:
Приветствую! Да, Валер, думаю, в точку)



Если под фансун понимать баланс инь-ян - то он недостижим, да. А в чем несогласен то, Валера? уточни, пожалуйста, не понимаю.
Привет Вмктор ! -Как ты слышишь фансун?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.11.2011, 13:31
Captain Captain вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщения: 190
По умолчанию

Цитата:
Самые дешевые webcam стОят 7-8 баксов, а так от 10 до 20-ти.
У нас дороже.
Цитата:
Без камеры это бесполезно


Попробую что-нибудь придумать.
__________________
дятлы умирают от сотрясения мозга
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.11.2011, 00:21
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

За время моей семилетней практики внутри меня происходили интересные изменения , о которых хочу рассказать . Во время первого знакомства сифу щелкал пальцами у моего *уха , показывая как вибрируют и поют сухожилия. Мне это казало странным и мягко говоря фантазией . Все мое отношение к этому явлению изменилось в Чардыме. На пятый или шестой день утс , во время базового нейгуна , при открытии минменя я очень явно и ясно услышал как у меня запели сухожилия в минмень. Это было настолько необычно , непривычно , неправдоподобно и немного страшно. Я подошел с вопросом к сифу . Он развеяли мои сомнения и страхи , предложив практиковать и наблюдать дальше. Еще несколько дней практики и я стал чувствовать свое тело , как одну большую , натянутую струну. Но явный звук пропал . И как не пытался его услышать , не получалось .. Неприятных и болевых ощущений не было , только недоумение от необычности происходящего . Так прошло два года ежедневной практики . Начал забывать об этом . Но после можайских утс все вернулось в другом качестве. Я приехал домой , жизнь пошла обычным руслом . Через неделю после возвращения я взял бензиновый триммер и стал косить вокруг дома . Вся процедура у меня заняла около часа. Процесс кошения проходил просто . Взял в руки триммер , встал в асимметричный столб *и по возможности не теряя структуры косил , соблюдая шесть физ принц и пять качеств. Когда процесс кошения уже подходил к завершению понял , что происходит что то необычное . Я услышал какой то необычный звук . Кошение закончил , налил чайку и стал слушать . Звук был необычный , очень высокий , пело буквально *все. Через некоторое время звук стал напоминать вой , на очень высокой ноте . От невозможности понять его природу мне стало не по себе , этот вой вызывал во мне страх. Так продолжалось около получаса , за которые я понял , что это воет мое тело . Но все это сопровождалось дикой очень высокой *вибрацией . Тут я не не шутку испугался . Подумал что время завершить дела земные пришло . На следующий день собрался в госпиталь на обследование . Позвонил сифу сказать , что такая беда со мной приключилась. Он меня выслушал и попросил приехать в канон . В клубе еще раз выслушал и показал отхлопывающий массаж . И каково было мое удивление когда сразу после массажа внутренний вой и гул прекратились. Так я в течении пару недель по много раз в день дубасил себя. Затем явление это пропало . И как я не пытался его воспроизвести у меня не получалось . ( продолжение следует) * * *
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.11.2011, 08:32
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Цитата:
Спаси Господи! Я и сам подумывал начать ежедневное столбостояние)). Подожду только до окончания физио и прочей терапии. Только начать думал с 5 минут. Раньше я и симметричный по 40 минут и асимметричные 4 по 5 стоял. Но в последнее время только 5 минут раз в неделю.
Для начала рекомендую проконсультироваться у инструктора, который ближе к вашему местопроживанию или по скайпу. А если мы с вами разберем всю вашу терапию , то получим простое объяснение действиям врачей. Они используя физиотерапевтические , медикаментозные и прочии формы лечения будут старатся добитца устранения мышечной контрактуры и как ее следствие устранение внутренних зажимов и микро гиматом. А вы попробуйте им помочь . Займитесь столбом . Ведь десять минут в день , это не таскание тяжестей , а просто релакс . Самомассаж . Все что вы будете делать , так это расслаблятся И как следствие фансун. Удачи
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co