I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Отвечает Шифу Скалозуб Александр Валентинович

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #91  
Старый 23.01.2012, 15:26
Аватар для Александр Величко
Александр Величко Александр Величко вне форума
Member
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 78
По умолчанию

Цитата:
Не переходим на личности. Но пример привести абстрактно можно,я думаю.
Вас я тоже видел по телеку,
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.01.2012, 01:44
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Говорите конкретно если можно.
Пытался отвечать вам в том ключе, в котором вы задавали вопросы. Точность вопроса всегда определяет точность ответа. Поэтому иногда в заданном вопросе уже содержится ответ.
Цитата:
,как я понимаю,умереть надо абсолютным мастером в чем-то одном.
Абсолютным, да еще и мастером... Маловероятно. Я говорил о том, что для того, чтобы достичь конца пути, нужно двигаться в одном направлении, а не во всех возможных.

Цитата:
А как определиться что будет дальше до прибытия к рубежу, который как я понял есть смерть.
До прибытия, или ПОСЛЕ?
Если после, то это будет зависеть от того, какой путь вы избрали ДО. Может проскочите мимо орла, может переродитесь в какую-нибудь козявочку, может быть сольетесь с чем-то абсолютным, может обретете спокойствие и умиротворение.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 27.01.2012, 01:50
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Александр Валентинович, Вы не могли бы привести несколько примеров "очень симпатичных практик"?
Ну, например, практики визуализации образов, и наблюдения того, что есть. Практики расслабления и обретения целостной силы, с пауэр-лифтингом, особенно на первом этапе, в конце-концов, даосские сексуальные практики, с исихастской, или буддийской аскетикой. "Ты, Борис Абрамович, либо крест сними, либо трусы надень..."(ЦЫ. Старый банный фольклор)
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 27.01.2012, 14:26
Аватар для Александр Величко
Александр Величко Александр Величко вне форума
Member
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 78
По умолчанию

Цитата:
Пытался отвечать вам в том ключе, в котором вы задавали вопросы. Точность вопроса всегда определяет точность ответа. Поэтому иногда в заданном вопросе уже содержится ответ.

Абсолютным, да еще и мастером... Маловероятно. Я говорил о том, что для того, чтобы достичь конца пути, нужно двигаться в одном направлении, а не во всех возможных.


До прибытия, или ПОСЛЕ?
Если после, то это будет зависеть от того, какой путь вы избрали ДО. Может проскочите мимо орла, может переродитесь в какую-нибудь козявочку, может быть сольетесь с чем-то абсолютным, может обретете спокойствие и умиротворение.
это о результате кармы вы пишите или как? Вот.Именно сей час.В жизни.Вообще.Я не знаю кому и чему верить.Неинтересно чем-либо заниматься,потому что со временем кто-то говорит,что это чепуха.Счастье ,источник, в духовном развитии?Если все таки да,тогда что?Я стал изучать индуизм.Но ведь кажется что истина в первоисточнике.Оказалось,что современный индуизм и ведизм и религия бон и христианство - все были изменены.Или нет? Что посоветуете?Как правильно жить?На что опираться?Как быть?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 27.01.2012, 14:52
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А если в личку на личности?)
А зачем?
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.01.2012, 15:00
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Вы продолжаете писать в том же ключе? Видимо, вам сложно удержать свой ум постоянным, поэтому на вас и оказывают влияния чьи-то слова про чепуху... Попробуем разобраться в том, что вы спрашиваете.
Цитата:
это о результате кармы вы пишите или как?
Все результат кармы, ведь это закон причинно-следственной связи
Цитата:
Вот.
Что вот?
Цитата:
Именно сей час.
Что именно и в какой час?
Цитата:
В жизни.
Вне жизни мы пока не можем задавать вопросы.
Цитата:
Вообще.
Ну, вопросы, как правило, о частностях.
Цитата:
Я не знаю кому и чему верить.
Разберитесь для начала, чего вы хотите, тогда вы сможете найти того, кому будете ДОВЕРЯТЬ, и он вам даст то, ЧЕМУ вы сможете ДОВЕРЯТЬ. А чтобы ВЕРИТЬ, над этим нужно сильно потрудиться.
Цитата:
Неинтересно чем-либо заниматься,потому что со временем кто-то говорит,что это чепуха.
А вы больше доверяете наставнику?Результатам собственной практики? Или тому, что кто-то называет чепухой то, что вы делаете?
Цитата:
Счастье ,источник, в духовном развитии?
Счастье, оно в удовлетворенности желаний.
Цитата:
Если все таки да,тогда что?
Если все-таки да, то ваше счастье будет в удовлетворении духовных желаний.
Цитата:
Я стал изучать индуизм.
Как ученый, или как адепт?
Цитата:
Но ведь кажется что истина в первоисточнике.
Первоисточник, это что, или кто?
Цитата:
Оказалось,что современный индуизм и ведизм и религия бон и христианство - все были изменены. Или нет?
Не знаю. Я вот сейчас побывал на Ближнем Востоке, в пустыне, в одном из монастырей, так вот, с 484 года от РХ в нем ни на день не прекращалась практика. Это неразрывная традиция. Но, все изменяется с изменениями.
Цитата:
Что посоветуете?Как правильно жить?На что опираться?Как быть?
Исходя из моего жизненного опыта, могу лишь посоветовать заниматься илицюань, опираться на ментальные и физические принципы илицюань, тогда я точно смогу вам помочь выстроить структуру, объединить ментальное и физическое и научиться распознавать воздействие внешнего на вас через точку контакта.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.01.2012, 17:25
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
А зачем?
Чтобы узнать, какие практики, будучи "симпатичными", не совместимы с иликом. Возможно, вопрос связан с тем, что последнее время часто стал встречать людей, которые походя демонстрируют экстрасенсорные способности, не желая при этом углубляться в обсуждение их природы; а естествоиспытательский интерес бередит душу) Где граница между не добавлением лишнего и подавлением естественной предрасположенности к чувствованию через образы?.. Можно сказать, практикуй - вот и распознаешь. Но практикуй что? если практики-то конфликтны... Это как выбор стороны какой-то) Причём ладно ещё между целостной силой и пауэрлифтингом выбор - это попроще. ..С другой стороны, я думаю, что если особые способности даны от природы, подавить их не так уж легко, тем более без последствий; а наблюдением того, что есть, будет наблюдение и возникающих образов, как блэккрича говорит. Задача, наверное, остаётся прежней - не добавлять вторичного, не подавляя первичное, а тонкая грань распознаётся через практику...

Последний раз редактировалось anji, 29.01.2012 в 17:34.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.01.2012, 20:00
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Чтобы узнать, какие практики, будучи "симпатичными", не совместимы с иликом. Возможно, вопрос связан с тем, что последнее время часто стал встречать людей, которые походя демонстрируют экстрасенсорные способности, не желая при этом углубляться в обсуждение их природы; а естествоиспытательский интерес бередит душу) Где граница между не добавлением лишнего и подавлением естественной предрасположенности к чувствованию через образы?.. Можно сказать, практикуй - вот и распознаешь. Но практикуй что? если практики-то конфликтны... Это как выбор стороны какой-то) Причём ладно ещё между целостной силой и пауэрлифтингом выбор - это попроще. ..С другой стороны, я думаю, что если особые способности даны от природы, подавить их не так уж легко, тем более без последствий; а наблюдением того, что есть, будет наблюдение и возникающих образов, как блэккрича говорит. Задача, наверное, остаётся прежней - не добавлять вторичного, не подавляя первичное, а тонкая грань распознаётся через практику...
Супернэйчер пауэром называется то, что для человека является необъяснимым. В противном случае это становится обыденным.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.01.2012, 21:52
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Чтобы узнать, какие практики, будучи "симпатичными", не совместимы с иликом...
Если вы цитируете меня, то я нигде не говорил о совместимости или не-совместимости с илицюань.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 29.01.2012, 23:25
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
Супернэйчер пауэром называется то, что для человека является необъяснимым. В противном случае это становится обыденным.
Слышал, согласен. К чему?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co