I Liq Chuan International Fourm
 

Вернуться   I Liq Chuan International Fourm > Илицюань в России и русскоговорящих странах > Общий форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #61  
Старый 13.12.2011, 23:46
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
Питер Ренд из Вены суставным комплексом восстановил подвижность руки, а конкретно плеча. Раньше как он сказал,на уровень выше плеча руку поднять не мог, а теперь свободно вверх сустав двигается.
Крутотенюшка.

Последний раз редактировалось anji, 13.12.2011 в 23:49.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.12.2011, 21:40
Аватар для Энн
Энн Энн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Гродно, Беларусь
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  Энн с помощью ICQ Отправить сообщение для Энн с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Попробуйте больше внимания уделить вдоху , выдоху в даньтянь . Мне кажется это вам поможет лучше себя выстроить .

не знаю как насчёт выстроить, но сплю после столба уже отлично
(может просто от того, что беременная, не знаю, для чистоты эксперимента проверю через полгода)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.12.2011, 00:59
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
не знаю как насчёт выстроить, но сплю после столба уже отлично
(может просто от того, что беременная, не знаю, для чистоты эксперимента проверю через полгода)
Ого! Здорово! Поздравляю! Попробую Соню,нашего инструктора, сюда привести, у нее хороший опыт беременности и занятий Илицюань.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.12.2011, 12:03
Аватар для Энн
Энн Энн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Гродно, Беларусь
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  Энн с помощью ICQ Отправить сообщение для Энн с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ого! Здорово! Поздравляю! Попробую Соню,нашего инструктора, сюда привести, у нее хороший опыт беременности и занятий Илицюань.
это было бы очень кстати, чтобы не методом тыка (осознанного, конечно ) мне на себе пробовать, а с помощью старшего товарища
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.12.2011, 13:33
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Цитата:
не знаю как насчёт выстроить, но сплю после столба уже отлично
(может просто от того, что беременная, не знаю, для чистоты эксперимента проверю через полгода)
Вы стали больше уделять внимания вдоху , выдоху в даньтянь?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.12.2011, 13:54
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Получаю сообщения в личку , но отвечать буду здесь обезличенно . Все упражнения илц очень полезны для физического и психического здоровья.Но при условии что практикующий понимает философию , принципы и концепции илц. Если есть проблемы с теорией и практикой , то консультации у инструктора обязательны.Дабы не навредить себе ... Потряхивание полезно , помогает расслабить структуру , а при трехмерном вращении с потряхиванием происходит промывка костного мозгам .. С уважением
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.12.2011, 01:15
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вы стали больше уделять внимания вдоху , выдоху в даньтянь?
Я бы не стала интенсифицировать близкую область к той, где развивается ребенок. Скорее общее дыхание всего тела.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.12.2011, 12:47
Аватар для Энн
Энн Энн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Гродно, Беларусь
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  Энн с помощью ICQ Отправить сообщение для Энн с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я бы не стала интенсифицировать близкую область к той, где развивается ребенок. Скорее общее дыхание всего тела.
да?.. на самом деле так и пробую.. в смысле, уделять больше внимания, потому что интенсифицировать ничего не получится - "предохранители" в организме срабатывают - становится нехорошо.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.02.2012, 14:21
равинский валерий равинский валерий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщения: 177
По умолчанию

Добрый день дорогие форумчане ... *За время своих *практик илц столкнулся с таким явлением как непроизвольный выброс усилия в руки и ноги , особенно во сне. Думаю , что многие из вас с этим сталкивались и понимают о чем идет речь. Первый раз я столкнулся с этим явлением случайно и неожиданно . В один вечер я с сыном смотрел телевизор , он сидел за столом я лежал на диване . И незаметно заснул , сколько времени спал сказать сложно. Нооооо проснулся от ощущения внутреннего взрыва и полета.. Ощущения неописуемые. Открыл глаза , посмотрел на сына , а он смотрит молча на меня ... Мне подумалось , что приснился непонятный сон и я опять заснул. Не поняв причину происходящего. Я стал опять засыпать и в это время второй удар изнутри просто подбросил меня над диваном вверх и в стороны. В этот момент сознание работало четко и ясно , ощущений было хоть отбавляй . Непроизвольный выброс был таким мощным и ярким , что запомнился навсегда. Я наверное подлетел над диваном на несколько сантиметров и импульс *разошелся в руки и ноги , какбудто очень мощно чихнули . На самом деле ощущения очень мощного взрыва внутри тела. В первую секунду подумал , что приснилась чертовщина. Но взглянув на сына понял , что все наяву. Он сидел и смотрел на меня с явной тревогой и удивлением . Потом поинтересовался что со мной , и не заболел ли я.. Я его успокоился и понял , что это не Сон . Я его очень подробно расспросил , что он увидел . Он подробно описал как меня подбросило над диваном.. Похожие выбросы продолжались и после , но не так ярко . Периодические они продолжались но не так ярко и только в руки или ноги. *Приблизительно через год стал замечать интересную связь между эмоциональным миром себя и выбросом непроизвольного усилия в конечности . Дело в том , что стоило мне потерять хоть немного ментальный контроль над эмоциями ( нейтральность) и позволить себе немного понервничать , как *буквально в течении нескольких дней следовали выбросы усилия в конечности . Может я и ошибаюсь, *но смею утверждать что неконтролируемые выбросы -это расслабление цент нерв системы , от психологических зажимов .Соответственно надо меньше нервничать и переживать . Это мое сугубо личное наблюдение и убеждение , основанное за наблюдениями за собой. * Может кто то вспомнит *о себе подобное ? **
** *



** *


**
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.02.2012, 16:53
Игорь Маков Игорь Маков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 103
По умолчанию

Валерий, у меня было что то подобное, но в менее выраженной форме (возможно не достиг определенного уровня релакса) А вообще, то что вы описали очень напоминает т.н. "сброс" в классической йоге. Т.е. через тело выходят как старые, так и текущие психоэмоциональные проблемы. Т.к с йогой знаком поверхностно, то конечно могу ошибаться. Хотя, как мне кажется, происходящее (произошедшее) с вами очень даже зер гуд. ИМХО. Подождем более компетентный ответ.

С уважением Игорь.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


vBulletin v3.7.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co